Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 943
Lote 943

Jarrón oriental de porcelana siguiendo modelos japoneses Imari, S. XX

Lote 944
Lote 944

Perfumero de porcelana esmaltada, ffs. S. XIX

Lote 945
Lote 945

Lámpara de sobremesa a partir de jarrón chino, S. XX

Lote 946
Lote 946

Vaso tibetano de plata cincelada,S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 947
Lote 947

"Virgen Dolorosa" y "San Juan". Pareja de figuras de plata

Lote 948
Lote 948

Copón en plata en su color S.XIX, siguiendo antiguos modelos del S.XVI.

Precio salida 300 €

Lote 949
Lote 949

Copón en plata S.XIX, siguiendo modelos antiguos del S.XVI

Precio salida 300 €

Lote 950
Lote 950

Copón de plata en su color y plata vermeille, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 951
Lote 951

Estuche litúrgico con píxide en su interior, realizado en plata siguiendo modelos antiguos, S.XIX

Precio salida 600 €

Lote 952
Lote 952

Píxide de plata S. XIX siguiendo modelos del S XVI

Precio salida 300 €

Lote 953
Lote 953

Jarro de pico de plata española, ley 916, manufactura López, S. XX

Lote 954
Lote 954

Centro de mesa de plata española, Toledo, marcas de fiel contraste Diego Calderón, Toledo, S. XVII-XVIII

Precio salida 360 €

Lote 955
Lote 955

Centro de mesa triangular de plata con marcas de platero Cañas, marcador Forcada y marca fiscal, Méjico, ffs.S.XVIII - pps.S.XIX

Precio salida 180 €

Lote 956
Lote 956

Colección de figuras de plata contrastada leyes 800 y 925 representando oficios, S.XX

Lote 957
Lote 957

Bandeja oval de plata española con marcas de platero B. López, c. 1908

Precio salida 190 €

Lote 958
Lote 958

Cubertería de la casa Cartier modelo "La Maison de Louis Cartier" en plata Sterling de su color y plata vermeille, contrastada, Ley 925

Precio salida 6.000 €

Lote 959
Lote 959

Candelabro de 3 luces de plata, Barcelona, platero Jacinto Carreras, España, med. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 960
Lote 960

Juego de tocador de plata española, ley 916 y cristal tallado, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 961
Lote 961

Ocho platos de plata portuguesa, Lisboa, 2º título, ley 833, 2ª mitad S. XX

Precio salida 2.500 €

Lote 962
Lote 962

Lote compuesto por cuatro fuentes de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Precio salida 550 €

Lote 963
Lote 963

Dos fuentes de servir ingletadas de plata española, ley 916, Pérez Fernández y Agruña, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 964
Lote 964

Cubertería de plata contrastada ley 925, Méjico, S.XX

Precio salida 2.800 €

Lote 965
Lote 965

Juego de café y té de plata Sterling contrastada, ley 925

Precio salida 1.100 €

Lote 966
Lote 966

Sopera con tapa de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 1.400 €