Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 967
Lote 967

Pareja de candelabros de 5 luces de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 968
Lote 968

Juego de café de plata contratada ley 916, España, S.XX

Precio salida 1.600 €

Lote 969
Lote 969

Bandeja rectangular de plata española, ley 916, manufactura J. Pérez Fernández, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 970
Lote 970

Juego de té y café de plata contrastada, ley 916, platero, Pérez Fernández, España, S.XX

Precio salida 900 €

Lote 971
Lote 971

Cubiertos de té de plata Vermeil, ley 950, Francia, 1er término, 1838-1962

Precio salida 400 €

Lote 972
Lote 972

Sopera con tapa de plata española, ley 916, Pérez Fernández, S. XX

Precio salida 460 €

Lote 973
Lote 973

Dos centros y una bandeja de plata ley 925, S. XX

Precio salida 170 €

Lote 974
Lote 974

Salsera en forma de cisne de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 130 €

Lote 975
Lote 975

14 platos de pan de plata vermeil española, ley 916, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 976
Lote 976

Jarra chocolatera de plata española, ley 916

Precio salida 190 €

Lote 977
Lote 977

Candelabro de tres luces siguiendo modelos del S. XIX, de plata contrastada, ley 800

Precio salida 170 €

Lote 978
Lote 978

Bombonera ovalada de plata española, ley 916, platero López, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 979
Lote 979

Juego de 6 lavafrutas de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 980
Lote 980

Siete platos de pan de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 190 €

Lote 981
Lote 981

Juego de 10 ceniceros de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 982
Lote 982

Jarra de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 310 €

Lote 983
Lote 983

Bandeja rectangular con patas, de plata española, ley 916, platero López, S. XX

Precio salida 290 €

Lote 984
Lote 984

Lote de plata contrastada compuesta por seis platitos de pan, tres centritos con monedas en el asiento, una chofeta, dos centritos y dos jarritas

Precio salida 220 €

Lote 985
Lote 985

Jarra gallonada y juego de té en miniatura de plata contrastada, España, S.XX

Precio salida 220 €

Lote 986
Lote 986

Centro de mesa de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Precio salida 240 €

Lote 987
Lote 987

Dos centros de plata contrastada ley 916, España, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 988
Lote 988

Legumbrera de plata contrastada ley 916, España, S.XX

Precio salida 320 €

Lote 989
Lote 989

Fuente circular de plata contrastada ley 916, platero Pérez Fernández, España, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 990
Lote 990

Dos centros de mesa de plata contrastada ley 916, España, S.XX

Precio salida 240 €