Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 991
Lote 991

Bandeja ovalada de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 992
Lote 992

Fuente oval de plata contrastada, ley 916, platero Pérez Fernández, España, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 993
Lote 993

Fuente circular de plata contrastada, ley 916, platero López, España, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 994
Lote 994

Juego de manicura de viaje, en plata sterling inglesa

Lote 995
Lote 995

Salvilla de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 996
Lote 996

Dos paneras y una salvilla de plata española ley 916, manufactura Pérez Fernández, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 997
Lote 997

Centro de mesa de plata española ley 916, platería Aruña, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 998
Lote 998

Jarra de agua de plata española ley 916, platería Aruña, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 999
Lote 999

Bandeja circular de plata contrastada, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1000
Lote 1000

Bandeja para cartas de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1001
Lote 1001

Vinagreras de plata española ley 916, manufactura J. Roca y recipientes de cristal, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1002
Lote 1002

Pareja de copas de licor, platería Armengol, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 1003
Lote 1003

Ocho platos de pan y cinco ceniceros de plata sterling ley 925 y española ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 1004
Lote 1004

Dos bandejas de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1005
Lote 1005

Centro de mesa de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1006
Lote 1006

Portafritos de plata española, ley 916 con mango de madera, S. XX

Precio salida 170 €

Lote 1007
Lote 1007

Dos cajas de tabaco de plata española, ley 916 con alma de madera, S. XX

Precio salida 130 €

Lote 1008
Lote 1008

Salvilla de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 190 €

Lote 1009
Lote 1009

Centro de mesa gallonado de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 290 €

Lote 1010
Lote 1010

Lote de plata contrastada, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 1011
Lote 1011

Lote de 25 animales de plata contrastada ley 800 y un coche ley 925, S. XX

Lote 1012
Lote 1012

Pila problamente bautismal en plata con trabajo martelé finales s.XIX-XX, con marcas apócrifas

Precio salida 2.400 €

Lote 1013
Lote 1013

Conjunto de plata sterling italiana, ley 925, marcas de Bruno Tozzi.

Precio salida 900 €

Lote 1014
Lote 1014

Juego de dos jarras de plata 925

Precio salida 300 €