Subasta 442

10 de diciembre

Pintura antigua y artes decorativas

del lote 1 AL 484

11 de diciembre

Arte contemporaneo y artes decorativas

del lote 500 AL 982

12 de diciembre

del lote 1100 AL 1746

1.614 Resultados

Lote 265
Lote 265

Plato Manises XVII

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 266
Lote 266

Manises plato reflejo metálico XVI

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 267
Lote 267

Plato de loza de Manises reflejo metálico, ffs.S.XVI

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 268
Lote 268

Plato de loza de Manises de reflejo metálico ffs. S. XVI-XVII

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 269
Lote 269

Plato de loza de Manises segunda mitad S.XVII

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 270
Lote 270

Plato de loza, Manises, segunda mitad, S.XVII

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 271
Lote 271

Plato de loza Cataluña, ffs.S.XVI - pps.-S.XVII

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 272
Lote 272

Plato loza Triana reflejo metálico segunda mitas S.XVI.

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 273
Lote 273

Plato de loza de Triana, S. XVII

Precio salida 460 €

Pujar
Lote 274
Lote 274

Plato Manises S.XVII hojas rayadas.

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 275
Lote 275

Plato de loza catalán, ffs.S.XVI - pps.S.XVII

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 276
Lote 276

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII / S. XVIII)
"Inmaculada Concepción"
30 cm. altura.

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 277
Lote 277

ESCUELA CASTELLANA
((Fles. S. XV - Ppios. S. XVI))
"San Juan Bautista"
82 cm. (altura)

Precio salida 1.800 €

Pujar
Lote 278
Lote 278

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"San Bernardo"

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 279
Lote 279

PEDRO DE MENA
Granada (1628) / Malaga (1688)
"San Pedro de Alcántara"
72,5 x 40 x 20 cm (sin base)

Precio salida 25.000 €

Pujar
Lote 280
Lote 280

ESCUELA PORTUGUESA
(S.XVIII / .)
"Santa Ana enseñando a leer a la Virgen"

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 281
Lote 281

ESCUELA PORTUGUESA
(S.XVIII / .)
"Santa Rita de Casia"

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 282
Lote 282

San Juan Evangelista escuela portuguesa S.XVIII. faltas

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 283
Lote 283

ESCUELA PORTUGUESA
(S.XVIII / .)
"La Huída a Egipto"

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 284
Lote 284

ESCUELA PORTUGUESA
(S.XVIII / .)
"San Francisco de Paula"
32 cm

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 285
Lote 285

Fragmento de retablo barroco, España, S. XVIII

Precio salida 650 €

Pujar
Lote 286
Lote 286

ESCUELA HISPANO FILIPINA
(S. XVII)
"Dolorosa"
12,5 x 8 cm

Precio salida 1.500 €

Pujar
Lote 287
Lote 287

ESCUELA INDOPORTUGUESA
(S.XVIII - XIX)
"El Buen Pastor"
18 cm

Precio salida 1.500 €

Pujar
Lote 288
Lote 288

ESCUELA INDOPORTUGUESA
(S.XVIII - XIX)
"La montaña del Buen Pastor"
10 cm

Precio salida 400 €

Pujar