Subasta 442

10 de diciembre

Pintura antigua y artes decorativas

del lote 1 AL 484

11 de diciembre

Arte contemporaneo y artes decorativas

del lote 500 AL 982

12 de diciembre

del lote 1100 AL 1746

1.614 Resultados

Lote 289
Lote 289

ESCUELA HISPANO FILIPINA
(S. XVII)
"San Francisco de Asis"
30 cm, sin base

Precio salida 9.000 €

Pujar
Lote 290
Lote 290

ESCUELA HISPANO FILIPINA
(S. XVII)
"San Diego de Alcalá"
30 cm, sin base

Precio salida 9.000 €

Pujar
Lote 292
Lote 292

Caja de marquetería, Nueva España, S.XVIII

Precio salida 1.800 €

Pujar
Lote 293
Lote 293

"Schreibschank" o buró cabinet, trabajo del sur de Alemania, c. 1740

Precio salida 18.000 €

Pujar
Lote 294
Lote 294

Nacimiento napolitano

Precio salida 4.500 €

Pujar
Lote 295
Lote 295

Nacimiento siguiendo modelos del siglo XVIII, Nápoles, S. XX

Precio salida 8.000 €

Pujar
Lote 296
Lote 296

Mosaico italiano, Florencia, S.XIX

Precio salida 2.400 €

Pujar
Lote 297
Lote 297

Espejo estilo Carlos III, España, S. XIX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 298
Lote 298

Pareja de apliques de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 299
Lote 299

Espejo de estilo Carlos III, España, pps S. XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 300
Lote 300

Lámpara de techo siguiendo modelos austriacos, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 301
Lote 301

Pareja de sillas de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 302
Lote 302

Neceser de viaje manufactura Zum Stock im Eisen, Viena ( c.1890/1900)

Precio salida 3.000 €

Pujar
Lote 303
Lote 303

Caja con trabajo en marquetería España S XVIII
23 x 50,5 x 40 cm.

Precio salida 2.100 €

Pujar
Lote 304
Lote 304

Juego de té en porcelana de pasta dura, estilo Imperio, Ppios S.XIX

Precio salida 5.000 €

Pujar
Lote 305
Lote 305

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 306
Lote 306

Jarrón en porcelana alemana, marcas de la Real Fábrica de porcelana de Berlín S.XIX

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 307
Lote 307

Pareja de sillones provenzales, Francia,, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 308
Lote 308

Soporte para carpetas o documentos de gusto neoclásico, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 309
Lote 309

Butaca de infante de estilo Luis XVI, Francia, S. XIX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 310
Lote 310

Butaca de infante de estilo Luis XV, Francia, pps. S. XX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 311
Lote 311

Paño de puerta tejido en lana, posiblemente Real Fábrica de Tapices, España, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 1.500 €

Pujar
Lote 312
Lote 312

Espejo Psiqué fernandino, España, S. XIX

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 313
Lote 313

Buró de tapa abatible Carlos IV, S. XVIII y posterior

Precio salida 1.800 €

Pujar