(S. XVII)
"San Francisco de Asis"
30 cm, sin base
Precio salida 9.000 €
1.614 Resultados
(S. XVII)
"San Francisco de Asis"
30 cm, sin base
Precio salida 9.000 €
(S. XVII)
"San Diego de Alcalá"
30 cm, sin base
Precio salida 9.000 €
Caja de marquetería, Nueva España, S.XVIII
Precio salida 1.800 €
"Schreibschank" o buró cabinet, trabajo del sur de Alemania, c. 1740
Precio salida 18.000 €
Nacimiento napolitano
Precio salida 4.500 €
Nacimiento siguiendo modelos del siglo XVIII, Nápoles, S. XX
Precio salida 8.000 €
Mosaico italiano, Florencia, S.XIX
Precio salida 2.400 €
Espejo estilo Carlos III, España, S. XIX
Precio salida 800 €
Pareja de apliques de estilo Luis XV, S. XX
Precio salida 180 €
Espejo de estilo Carlos III, España, pps S. XX
Precio salida 800 €
Lámpara de techo siguiendo modelos austriacos, S. XX
Precio salida 400 €
Pareja de sillas de estilo Luis XV, S. XX
Precio salida 300 €
Neceser de viaje manufactura Zum Stock im Eisen, Viena ( c.1890/1900)
Precio salida 3.000 €
Caja con trabajo en marquetería España S XVIII
23 x 50,5 x 40 cm.
Precio salida 2.100 €
Juego de té en porcelana de pasta dura, estilo Imperio, Ppios S.XIX
Precio salida 5.000 €
Precio salida 1.200 €
Jarrón en porcelana alemana, marcas de la Real Fábrica de porcelana de Berlín S.XIX
Precio salida 2.000 €
Pareja de sillones provenzales, Francia,, pps. S. XX
Precio salida 300 €
Soporte para carpetas o documentos de gusto neoclásico, Francia, ffs. S. XIX
Precio salida 140 €
Butaca de infante de estilo Luis XVI, Francia, S. XIX
Precio salida 160 €
Butaca de infante de estilo Luis XV, Francia, pps. S. XX
Precio salida 160 €
Paño de puerta tejido en lana, posiblemente Real Fábrica de Tapices, España, ffs. S. XIX-pps. S. XX
Precio salida 1.500 €
Espejo Psiqué fernandino, España, S. XIX
Precio salida 1.200 €
Buró de tapa abatible Carlos IV, S. XVIII y posterior
Precio salida 1.800 €