Subasta 442

10 de diciembre

Pintura antigua y artes decorativas

del lote 1 AL 484

11 de diciembre

Arte contemporaneo y artes decorativas

del lote 500 AL 982

12 de diciembre

del lote 1100 AL 1746

1.614 Resultados

Lote 314
Lote 314

Cuatro butacas de estilo Imperio, Francia, S. XIX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 315
Lote 315

Sofá Biedermeier, Alemania, med. S. XIX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 316
Lote 316

Nueve sillas estilo imperio, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 317
Lote 317

Cómoda Imperio, Francia, S. XIX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 318
Lote 318

Cuatro butacas de estilo fernandino, España, S.XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 319
Lote 319

Pareja de jarrones según modelos de Sèvres, Francia, pps.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 1.300 €

Pujar
Lote 320
Lote 320

Jarrón porcelana, manufactura Potschappel, Dresde, S.XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 321
Lote 321

Esenciero de estilo Luis XVI, Francia, S.XIX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 322
Lote 322

Tocador isabelino, España, S. XIX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 323
Lote 323

Candelero de cristal Francia, S.XIX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 324
Lote 324

Jardinera francesa siguiendo modelos del siglo XIX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 325
Lote 325

Abanico con varillaje de hueso, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 326
Lote 326

Pareja de figuras de músicos de porcelana, S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 327
Lote 327

Lote de porcelana de diferentes épocas y manufacturas

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 328
Lote 328

Dos tazas de porcelana, S.XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 329
Lote 329

Lote de piezas de porcelana siguiendo modelos de Meissen del siglo XVIII

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 330
Lote 330

Pareja de candeleros de plata contrastada, Salamanca, S.XVII

Precio salida 3.200 €

Pujar
Lote 331
Lote 331

Aguamanil en plata española, con marcas de Madrid Villa y Corte, platero José Dorado, 1823

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 332
Lote 332

Aguamanil y jofaina de plata española, con marcas de Rovira y Carreras, Barcelona, primera mitad S. XX

Precio salida 1.300 €

Pujar
Lote 333
Lote 333

Importante sopera en plata Sterling inglesa, orfebre James Charles Edington, Londres, 1845

Precio salida 5.000 €

Pujar
Lote 334
Lote 334

Espada española S.XIX, con empuñadura de plata en su color, realizada por la Platería de la Real Casa. Marcas de Madrid Villa y Corte año 1833

Precio salida 12.000 €

Pujar
Lote 335
Lote 335

Base para vinagreras en plata española en su color, estilo Imperio S.XIX. Marcas de Vitoria, Maison y V. Echeverría

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 336
Lote 336

Copa con tapa, en plata Sterling inglesa, S.XVIII

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 337
Lote 337

Jarra con tapa en plata española S.XIX con marcas de Mallorca

Precio salida 600 €

Pujar