Cuatro butacas de estilo Imperio, Francia, S. XIX
Precio salida 240 €
1.614 Resultados
Precio salida 240 €
Sofá Biedermeier, Alemania, med. S. XIX
Precio salida 900 €
Nueve sillas estilo imperio, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX
Precio salida 240 €
Cómoda Imperio, Francia, S. XIX
Precio salida 600 €
Cuatro butacas de estilo fernandino, España, S.XX
Precio salida 800 €
Pareja de jarrones según modelos de Sèvres, Francia, pps.S.XIX - pps.S.XX
Precio salida 1.300 €
Jarrón porcelana, manufactura Potschappel, Dresde, S.XX
Precio salida 600 €
Esenciero de estilo Luis XVI, Francia, S.XIX
Precio salida 160 €
Tocador isabelino, España, S. XIX
Precio salida 800 €
Candelero de cristal Francia, S.XIX
Precio salida 120 €
Jardinera francesa siguiendo modelos del siglo XIX
Precio salida 160 €
Abanico con varillaje de hueso, Francia, ffs.S.XIX
Precio salida 100 €
Pareja de figuras de músicos de porcelana, S.XX
Precio salida 100 €
Lote de porcelana de diferentes épocas y manufacturas
Precio salida 100 €
Dos tazas de porcelana, S.XIX
Precio salida 100 €
Lote de piezas de porcelana siguiendo modelos de Meissen del siglo XVIII
Precio salida 200 €
Pareja de candeleros de plata contrastada, Salamanca, S.XVII
Precio salida 3.200 €
Aguamanil en plata española, con marcas de Madrid Villa y Corte, platero José Dorado, 1823
Precio salida 800 €
Aguamanil y jofaina de plata española, con marcas de Rovira y Carreras, Barcelona, primera mitad S. XX
Precio salida 1.300 €
Importante sopera en plata Sterling inglesa, orfebre James Charles Edington, Londres, 1845
Precio salida 5.000 €
Espada española S.XIX, con empuñadura de plata en su color, realizada por la Platería de la Real Casa. Marcas de Madrid Villa y Corte año 1833
Precio salida 12.000 €
Base para vinagreras en plata española en su color, estilo Imperio S.XIX. Marcas de Vitoria, Maison y V. Echeverría
Precio salida 90 €
Copa con tapa, en plata Sterling inglesa, S.XVIII
Precio salida 400 €
Jarra con tapa en plata española S.XIX con marcas de Mallorca
Precio salida 600 €