Subasta 442

10 de diciembre

Pintura antigua y artes decorativas

del lote 1 AL 484

11 de diciembre

Arte contemporaneo y artes decorativas

del lote 500 AL 982

12 de diciembre

del lote 1100 AL 1746

1.614 Resultados

Lote 338
Lote 338

Lote de cuatro piezas de plata Sterling inglesa, marcas de Birmingham y Chester, siglos XIX-XX

Precio salida 340 €

Pujar
Lote 339
Lote 339

Chocolatera de plata Sterling inglesa, con marcas de Birmingham, Inglaterra, 1927

Precio salida 220 €

Pujar
Lote 340
Lote 340

Lechera de plata Sterling inglesa, con marcas de Birmingham, Inglaterra, c. 1933

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 341
Lote 341

Centro en plata Sterling inglesa, con marcas de Sheffield año 1898

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 343
Lote 343

Antigua salvilla en plata

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 344
Lote 344

Bandejita oval en plata española con marcas de Córdoba, S.XVIII, Damián de Castro y B. de Gálvez y Aranda

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 345
Lote 345

Librería neorenacentista, posiblemente Italia, S. XIX

Precio salida 1.500 €

Pujar
Lote 346
Lote 346

Bargueño de frente descubierto de estilo flamenco siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 347
Lote 347

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 348
Lote 348

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"San Gregorio"
133 x 79 cm. (Medidas conjunto)

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 349
Lote 349

Niño Jesús siguiendo el modelo de Martinez Montañes, España, S.XX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 350
Lote 350

Talla Arcangel San Gabriel s.XVIII

Precio salida 700 €

Pujar
Lote 351
Lote 351

Escultura en piedra S.XIX siguiendo modelos italianos del S.XVI.

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 352
Lote 352

Ponderal de vasos anidados, Nuremberg, S.XVIII

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 353
Lote 353

Pareja de ángeles siguiendo modelos del siglo XVII

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 354
Lote 354

Repostero siguiendo modelos antiguos, España, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 355
Lote 355

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 356
Lote 356

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 357
Lote 357

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 358
Lote 358

Repostero, España, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 359
Lote 359

Lámpara de techo de estilo holandés, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 360
Lote 360

Brasero siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 361
Lote 361

Conjunto de tres piezas de estaño, S. XX

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 362
Lote 362

Palia o cubre cáliz, S.XVIII

Precio salida 100 €

Pujar