Lote de cuatro piezas de plata Sterling inglesa, marcas de Birmingham y Chester, siglos XIX-XX
Precio salida 340 €
1.614 Resultados
Precio salida 340 €
Chocolatera de plata Sterling inglesa, con marcas de Birmingham, Inglaterra, 1927
Precio salida 220 €
Lechera de plata Sterling inglesa, con marcas de Birmingham, Inglaterra, c. 1933
Precio salida 100 €
Centro en plata Sterling inglesa, con marcas de Sheffield año 1898
Precio salida 120 €
Antigua salvilla en plata
Precio salida 500 €
Bandejita oval en plata española con marcas de Córdoba, S.XVIII, Damián de Castro y B. de Gálvez y Aranda
Precio salida 300 €
Librería neorenacentista, posiblemente Italia, S. XIX
Precio salida 1.500 €
Bargueño de frente descubierto de estilo flamenco siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX
Precio salida 800 €
Precio salida 1.200 €
(S. XVII)
"San Gregorio"
133 x 79 cm. (Medidas conjunto)
Precio salida 900 €
Niño Jesús siguiendo el modelo de Martinez Montañes, España, S.XX
Precio salida 160 €
Talla Arcangel San Gabriel s.XVIII
Precio salida 700 €
Escultura en piedra S.XIX siguiendo modelos italianos del S.XVI.
Precio salida 800 €
Ponderal de vasos anidados, Nuremberg, S.XVIII
Precio salida 350 €
Pareja de ángeles siguiendo modelos del siglo XVII
Precio salida 600 €
Repostero siguiendo modelos antiguos, España, S. XX
Precio salida 500 €
Precio salida 500 €
Precio salida 500 €
Precio salida 500 €
Repostero, España, S. XX
Precio salida 300 €
Lámpara de techo de estilo holandés, S. XX
Precio salida 300 €
Brasero siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX
Precio salida 300 €
Conjunto de tres piezas de estaño, S. XX
Precio salida 90 €
Palia o cubre cáliz, S.XVIII
Precio salida 100 €