Subasta 442

10 de diciembre

Pintura antigua y artes decorativas

del lote 1 AL 484

11 de diciembre

Arte contemporaneo y artes decorativas

del lote 500 AL 982

12 de diciembre

del lote 1100 AL 1746

1.614 Resultados

Lote 363
Lote 363

Campana de altar, pps.S.XX. Presenta restauración

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 364
Lote 364

Niño Jesús siguiendo modelos del siglo XVIII

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 365
Lote 365

"Pantócrator" icono con rija de metal siguiendo modelos antiguos.

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 366
Lote 366

Tres almireces siguiendo modelos del siglo XVII

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 367
Lote 367

Dos almireces de bronce siguiendo modelso del siglo XVII

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 368
Lote 368

Jarra y recipiente de cerámica esmaltada, Talavera, S.XX

Precio salida 110 €

Pujar
Lote 369
Lote 369

Albarelo de cerámica, Real Fábrica de la Moncloa, S.XIX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 370
Lote 370

"Última Cena", trabajo popular mejicano

Precio salida 700 €

Pujar
Lote 371
Lote 371

Talla en madera representado a Cristo crucificado. España, c. 1960-70

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 372
Lote 372

Arcón neogótico, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 373
Lote 373

"Escuela de Atenas", tapiz tejido en lana, Real Fábrica de Tapices, Madrid, S. XX

Precio salida 4.000 €

Pujar
Lote 374
Lote 374

Reloj bracket Jorge III, firmado Creak & Smith, Londres, ffs.S. XVIII

Precio salida 1.600 €

Pujar
Lote 375
Lote 375

Urna de estilo Regency, Inglaterra, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 376
Lote 376

Globo terráqueo de mesa manufactura Ludwig Julius Heymann, Leipzig, c.1900

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 377
Lote 377

Barómetro victoriano, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 378
Lote 378

Colección de telojes de bolsillo y cajas, S.XIX y posterior

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 379
Lote 379

CARL BRÖSE
(Alemania, / 1959)
"Triunfo del silencio"
45 x 53 x 28 cm

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 380
Lote 380

ESCUELA RUSA
(S.XX)
"Santa Bárbara", 1930
69 x 21 x 18 cm

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 381
Lote 381

XAVIER RAPHANEL
Francia (1876) / (1957)
"Manon"
48 cm de altura.

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 382
Lote 382

Caballo de metal patinado, Francia, S.XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 383
Lote 383

MAURICE GOTTLOB
París (1885) / (1970)
"Campesina con ganso"
26 x 18 x 20 cm

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 384
Lote 384

Consola convertible en mesa Regency, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 385
Lote 385

Escritorio de estilo regency, Inglaterra, S. XX

Precio salida 450 €

Pujar
Lote 386
Lote 386

Silla de brazos de estilo Jorge I, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 120 €

Pujar