Campana de altar, pps.S.XX. Presenta restauración
Precio salida 100 €
1.614 Resultados
Precio salida 100 €
Niño Jesús siguiendo modelos del siglo XVIII
Precio salida 120 €
"Pantócrator" icono con rija de metal siguiendo modelos antiguos.
Precio salida 100 €
Tres almireces siguiendo modelos del siglo XVII
Precio salida 300 €
Dos almireces de bronce siguiendo modelso del siglo XVII
Precio salida 300 €
Jarra y recipiente de cerámica esmaltada, Talavera, S.XX
Precio salida 110 €
Albarelo de cerámica, Real Fábrica de la Moncloa, S.XIX
Precio salida 160 €
"Última Cena", trabajo popular mejicano
Precio salida 700 €
Talla en madera representado a Cristo crucificado. España, c. 1960-70
Precio salida 400 €
Arcón neogótico, ffs.S.XIX - pps.S.XX
Precio salida 400 €
"Escuela de Atenas", tapiz tejido en lana, Real Fábrica de Tapices, Madrid, S. XX
Precio salida 4.000 €
Reloj bracket Jorge III, firmado Creak & Smith, Londres, ffs.S. XVIII
Precio salida 1.600 €
Urna de estilo Regency, Inglaterra, S. XX
Precio salida 120 €
Globo terráqueo de mesa manufactura Ludwig Julius Heymann, Leipzig, c.1900
Precio salida 500 €
Barómetro victoriano, Inglaterra, S. XIX
Precio salida 250 €
Colección de telojes de bolsillo y cajas, S.XIX y posterior
Precio salida 200 €
(Alemania, / 1959)
"Triunfo del silencio"
45 x 53 x 28 cm
Precio salida 1.000 €
(S.XX)
"Santa Bárbara", 1930
69 x 21 x 18 cm
Precio salida 300 €
Francia (1876) / (1957)
"Manon"
48 cm de altura.
Precio salida 200 €
Caballo de metal patinado, Francia, S.XX
Precio salida 180 €
París (1885) / (1970)
"Campesina con ganso"
26 x 18 x 20 cm
Precio salida 600 €
Consola convertible en mesa Regency, Inglaterra, S. XIX
Precio salida 240 €
Escritorio de estilo regency, Inglaterra, S. XX
Precio salida 450 €
Silla de brazos de estilo Jorge I, Inglaterra, S. XIX
Precio salida 120 €