Dos lámparas de mesa realizadas a partir de filtros metálicos, S. XX
Precio salida 50 €
1.614 Resultados
Precio salida 50 €
Morillos y aperos de chimenea, España, S. XX
Precio salida 400 €
Copa estilo Napoleón III de mármol y bronce patinado, Francia, c. 1900
Precio salida 80 €
Pareja de candeleros de bronce dorado y patinado, Inglaterra, S. XX
Precio salida 80 €
Caja archivador, Inglaterra, pps. S. XX
Precio salida 60 €
"Tea Caddy", Inglaterra, pps. S. XX
Precio salida 60 €
Balanza de mesa, c. 1900
Precio salida 150 €
Bodegón de frutas pintura en hojalata, posiblemente Inglaterra, S.XIX
Precio salida 100 €
Lote de tres jarras de cerámica de Bristol, Inglaterra, med. S. XX
Precio salida 60 €
Jarrón de cerámica, Marruecos, pps.S.XX
Precio salida 100 €
Pareja de dálmatas Stafford
Precio salida 100 €
"Joven con gorro", Francia, c.1900
Precio salida 120 €
"Perros" dos miniaturas enmarcadas, Inglaterra, S.XX
Precio salida 100 €
"Agarre", grupo de biscuit según modelos de Sèvres, S. XX
Precio salida 120 €
Legumbrera ovalada con tapa de metal plateado
Precio salida 90 €
Legumbrera de cobre plateado, S. XX
Precio salida 80 €
Tintero y soporte de cobre plateado y cristal, S. XX
Precio salida 100 €
Pareja de candeleros de cobre plateado, S. XX
Precio salida 80 €
Vajilla de cerámica de La Cartuja, Pickman, Sevilla, 1ª mitad S. XX
Precio salida 400 €
Cinco platos soperos y salsera de porcelana manufactura KPM, Berlín, Alemania, S. XIX
Precio salida 100 €
Pareja de platos loza inglesa motivos chinos.
Precio salida 80 €
Dos platos de porcelana siguiendo modelos del siglo XVIII
Precio salida 100 €
Juego de merienda de cerámica estampada, Inglaterra, S. XX
Precio salida 200 €
Juego de café y te de porcelana esmaltada tipo Sèvres, S. XX
Precio salida 120 €