Subasta 442

10 de diciembre

Pintura antigua y artes decorativas

del lote 1 AL 484

11 de diciembre

Arte contemporaneo y artes decorativas

del lote 500 AL 982

12 de diciembre

del lote 1100 AL 1746

1.614 Resultados

Lote 411
Lote 411

Dos lámparas de mesa realizadas a partir de filtros metálicos, S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 412
Lote 412

Morillos y aperos de chimenea, España, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 413
Lote 413

Copa estilo Napoleón III de mármol y bronce patinado, Francia, c. 1900

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 414
Lote 414

Pareja de candeleros de bronce dorado y patinado, Inglaterra, S. XX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 415
Lote 415

Caja archivador, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 60 €

Pujar
Lote 416
Lote 416

"Tea Caddy", Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 60 €

Pujar
Lote 417
Lote 417

Balanza de mesa, c. 1900

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 418
Lote 418

Bodegón de frutas pintura en hojalata, posiblemente Inglaterra, S.XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 419
Lote 419

Lote de tres jarras de cerámica de Bristol, Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 60 €

Pujar
Lote 420
Lote 420

Jarrón de cerámica, Marruecos, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 421
Lote 421

Pareja de dálmatas Stafford

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 422
Lote 422

"Joven con gorro", Francia, c.1900

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 423
Lote 423

"Perros" dos miniaturas enmarcadas, Inglaterra, S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 424
Lote 424

"Agarre", grupo de biscuit según modelos de Sèvres, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 425
Lote 425

Legumbrera ovalada con tapa de metal plateado

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 426
Lote 426

Legumbrera de cobre plateado, S. XX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 427
Lote 427

Tintero y soporte de cobre plateado y cristal, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 428
Lote 428

Pareja de candeleros de cobre plateado, S. XX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 429
Lote 429

Vajilla de cerámica de La Cartuja, Pickman, Sevilla, 1ª mitad S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 430
Lote 430

Cinco platos soperos y salsera de porcelana manufactura KPM, Berlín, Alemania, S. XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 431
Lote 431

Pareja de platos loza inglesa motivos chinos.

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 432
Lote 432

Dos platos de porcelana siguiendo modelos del siglo XVIII

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 433
Lote 433

Juego de merienda de cerámica estampada, Inglaterra, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 434
Lote 434

Juego de café y te de porcelana esmaltada tipo Sèvres, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar