Subasta 442

10 de diciembre

Pintura antigua y artes decorativas

del lote 1 AL 484

11 de diciembre

Arte contemporaneo y artes decorativas

del lote 500 AL 982

12 de diciembre

del lote 1100 AL 1746

1.614 Resultados

Lote 461
Lote 461

Bandeja de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 462
Lote 462

Bandeja con asas de plata española ley 916, Pérez Fernández, S. XX

Precio salida 850 €

Pujar
Lote 463
Lote 463

Bandeja en plata portuguesa, contrastada

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 464
Lote 464

Palangana de plata, probablemente portuguesa

Precio salida 720 €

Pujar
Lote 465
Lote 465

Bandeja rectangular con asas de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 466
Lote 466

Bandeja rectangular de plata española contrastada, platero Pérez Fernández, ley 916, S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 467
Lote 467

Pareja de candeleros de plata española ley 916 y cristal tallado, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 468
Lote 468

Bandeja con asas de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 450 €

Pujar
Lote 469
Lote 469

Centro de mesa de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 330 €

Pujar
Lote 470
Lote 470

Pareja de jarras de agua de plata española ley 916, Pérez Fernández, S. XX

Precio salida 360 €

Pujar
Lote 471
Lote 471

Legumbrera con tapa plata española ley 916.

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 472
Lote 472

Lámpara mechero de mesa siguiendo modelos del S. XVIII, en plata española, marcas apócrifas, S.XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 473
Lote 473

Jarra de agua en plata gallonada, S.XX

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 474
Lote 474

Plato circular en plata española, ley 916

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 475
Lote 475

Lote compuesto por pareja de aves de plata española y jarrita de leche con marcas de Birmingham del S. XIX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 476
Lote 476

Cajita de plata con decoración de cabujón

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 477
Lote 477

Centrito de plata italiana sterling ley 925, en forma de cesto.

Precio salida 130 €

Pujar
Lote 478
Lote 478

Lote variados cubiertos plata

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 479
Lote 479

Salvilla de plata española ley 916, con marcas del platero López, S. XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 480
Lote 480

Marco de fotos de plata española contrastada, S. XX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 481
Lote 481

Almendrero de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 482
Lote 482

Salsera de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 483
Lote 483

"Sugar caster", de plata con marcas de orfebre Robert Linzerer & cie, París, 1ª mitad S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 484
Lote 484

Caja de plata Inglaterra, tres pastilleros, un secante y una benditera de plata, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar