ESCRIBE PARA BUSCAR

Subasta 442

Sesión 1
10 de diciembre

Pintura antigua y artes decorativas

del lote 1 AL 484
Inicio 17:00H

Sesión 2
11 de diciembre

Arte contemporaneo y artes decorativas

del lote 500 AL 982
Inicio 17:00H

Sesión 3
12 de diciembre

Joyas y relojes

del lote 1100 AL 1746
Inicio 17:00H

1.614 Resultados

Lote 838
Lote 838

VIVIANE BRICKMANNE
Bélgica (1947)
"Tiempos modernos"
35 cm de altura

Precio salida 1.500 €

Pujar
Lote 839
Lote 839

Antiguo Suzani bordado

Precio salida 220 €

Pujar
Lote 840
Lote 840

Estantería de latón dorado, España, años 80

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 841
Lote 841

Pareja de peanas, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 842
Lote 842

Silla tipo Thonet, años 70

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 843
Lote 843

Espejo con marco siguiendo modelos del S.XVII

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 844
Lote 844

"Lounge Chair", diseño de Charles & Ray Eames editada por Vitra

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 845
Lote 845

"Lounge Chair", diseño de Charles & Ray Eames editada por Vitra

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 846
Lote 846

Pareja de veladores de latón dorado, Francia, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 847
Lote 847

"Lounge Chair", diseño de Charles & Ray Eames editada por Vitra

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 848
Lote 848

Mesa de comedor, S. XX con frente de altar s.XVII

Precio salida 6.000 €

Pujar
Lote 849
Lote 849

Pareja de aves de terracota, S.XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 850
Lote 850

Pareja de jardineras de loza esmaltada en blanco, S.XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 851
Lote 851

Bandeja o plato Colonial s.XVIII

Precio salida 5.000 €

Pujar
Lote 852
Lote 852

Mesa de hierro, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 853
Lote 853

Pareja de mesas auxiliares, Francia, S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 854
Lote 854

Diez sillas de roble siguiendo el modelo de Franck Lloyd Wright

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 855
Lote 855

Cuatro butacas tubulares y una mesa de comedor, España, años 70

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 856
Lote 856

Lámpara de mesa diseño "Alta costura S" de Josep Aregall

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 857
Lote 857

Mesa auxiliar de acero, España, S. XX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 858
Lote 858

Pareja de butacas, manufactura Viccarbe, modelo Colubi

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 859
Lote 859

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH (DESPUÉS)
"Le cheval bleu"

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 860
Lote 860

MIGUEL OSLÉ SÁENZ DE TEJADA
Barcelona (1879) / (1960)
"Torero"
54 cm

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 861
Lote 861

ELENA PILAR
Cádiz (1971)
"Pastor con ovejas"
20 x 42 x 36,5 cm

Precio salida 200 €

Pujar

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.