ESCRIBE PARA BUSCAR

Subasta 442

Sesión 1
10 de diciembre

Pintura antigua y artes decorativas

del lote 1 AL 484
Inicio 17:00H

Sesión 2
11 de diciembre

Arte contemporaneo y artes decorativas

del lote 500 AL 982
Inicio 17:00H

Sesión 3
12 de diciembre

Joyas y relojes

del lote 1100 AL 1746
Inicio 17:00H

1.614 Resultados

Lote 862
Lote 862

SANTIAGO DE SANTIAGO
Navaescurial, Ávila (1925) / Madrid (2023)
"Mujer desnuda al teléfono"
47 x 36 x 29 cm

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 863
Lote 863

TERESA EGUIBAR
Madrid (1940) / (2000)
"Toro"
16 x 12 x 6 cm, con base

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 864
Lote 864

DAVID MARSHALL
Edimburgo (Escocia) (1942)
"Sin título", 1980
63 cm de altura, con base

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 865
Lote 865

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Águila"
47 x 43 cm, con base

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 866
Lote 866

Pareja de peanas de escayola policromadas en negro siguiendo modelos clásicos, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 867
Lote 867

Escritorio lacado en blanco, España, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 868
Lote 868

Escritorio, España, años 80

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 869
Lote 869

Lámpara de mesa a partir de un jarrón de esmalte cloisonné, China, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 870
Lote 870

Reloj de mesa Art Déco Jaeger Lecoultre, Suiza, med. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 871
Lote 871

Hucha para el Domund, España, años 60

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 872
Lote 872

Lámpara de sobremesa en porcelana siguiendo modelos Imari, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 873
Lote 873

Mesa circular de Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 874
Lote 874

Sillería de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 875
Lote 875

Sillería compuesta por 12 sillas de brazos de metal lacado, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 876
Lote 876

Adorno de Capó "Pontiac 1952"

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 877
Lote 877

Adorno de Capó "Pontiac 1954"

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 878
Lote 878

Adorno de Capó "Cadillac 1950"

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 879
Lote 879

Adorno de Capó "Buick 1951"

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 880
Lote 880

Adorno de Capó "Studebaker 1950"

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 881
Lote 881

Adorno de Capó "Packard 1955"

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 882
Lote 882

Adorno de Capó "Oldsmobile 1956"

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 883
Lote 883

Adorno de Capó "Plymouth 1941"

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 884
Lote 884

Adorno de Capó "Cadillac 1954"

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 885
Lote 885

Adorno de Capó "Ford 1955"

Precio salida 250 €

Pujar

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.