(Fles S. XVIII - Ppios. S. XIX)
"Bodegón con frutas y porcelanas"
29 x 41 cm
Precio salida 300 €
1.614 Resultados
29 x 41 cm
Precio salida 300 €
(S.XIX)
"San Nicolás"
57 x 43 cm
Precio salida 350 €
(S. XX)
"Virgen de Guadalupe"
19 x 14,5 cm
Precio salida 120 €
(S. XX)
"Virgen de Guadalupe con apararciones"
21 x 16 cm
Precio salida 150 €
(S. XVII)
"Santo Domingo de Guzmán"
79 x 55 cm.
Precio salida 180 €
(S. XVII / S. XVIII)
"Dolorosa"
24 x 17,5 cm.
Precio salida 300 €
(S. XVIII / S. XIX)
"Preparativos para la Crucifixión"
34 x 25 cm.
Precio salida 300 €
(S. XVII)
"Retrato de caballero"
7,4 x 6,4 cm.
Precio salida 300 €
(S. XVII)
"Arrepentimiento de san Pedro"
9 x 7,5 cm.
Precio salida 300 €
(S. XVII)
"Altar portátil con la Verónica de la Virgen"
22,5 x 16,5 cm. (el cobre) 44 x 32 cm. (el conjunto)
Precio salida 350 €
(S. XVII)
"Las dos Trinidades"
23 x 18,5 cm.
Precio salida 400 €
(S.XVIII / S.XIX)
"Lot y sus hijas"
22 x 27,5 cm
Precio salida 500 €
(S.XVII)
"Retrato de Alvise Contarini, Dux de Venecia", 1676
14,5 x 11,8 cm.
Precio salida 500 €
(S. XVIII)
"Santísima Trinidad"
64,5 x 44 cm.
Precio salida 500 €
(S. XVII)
"El Salvador"
22 x 16,5 cm.
Precio salida 520 €
(S. XVII)
"La Inamculada Concepción con san Joaquín y santa Ana"
20 x 14 cm.
Precio salida 900 €
(S. XIX)
"Ecce Homo" y "Dolorosa"
25 x 20 cm.
Precio salida 800 €
(S. XIX)
"Magdalena penitente", 1848
110 x 90 cm.
Precio salida 950 €
(S.XIX)
“Felipe IV a caballo”, 1896
310 x 252 cm
Precio salida 900 €
(S. XVIII)
"Retrato de joven embozado, ¿Teodoro de Ardemans?"
56 x 40,5 cm
Precio salida 900 €
(S. XVII -S. XVIII)
"La Piedad"
149 x 112 cm.
Precio salida 1.200 €
( / S.XVII)
"Escena de batalla"
43 x 64,5 cm
Precio salida 1.200 €
(S. XVIII - S. XIX)
"Aves en un estanque"
110 x 134 cm.
Precio salida 1.200 €
(S. XVIII)
"Bodegón de frutas en un paisaje"
48 x 62 cm
Precio salida 1.000 €