Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 246
Lote 246

Precio salida 50 €

Lote 247
Lote 247

Abanico de baraja de asta calada, España, S.XIX

Precio salida 70 €

Lote 248
Lote 248

Precio salida 60 €

Lote 249
Lote 249

Caja de música de madera de raíz, ffs.S.XIX

Precio salida 75 €

Lote 250
Lote 250

"Arlequín", figura de bronce dorado, c.1900

Lote 251
Lote 251

Reloj estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 252
Lote 252

Marco metal dorado epoca alfonsina

Lote 253
Lote 253

Centro de mesa de metal y cristal de estilo Napoleón III

Precio salida 150 €

Lote 254
Lote 254

Pareja de candelabros alfonsinos, España, ffs.S.XIX

Lote 255
Lote 255

Pareja de tinteros de gusto francés, pps.S.XX

Lote 256
Lote 256

Escribanía de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 257
Lote 257

Consola de esquina isabelina, España, S. XIX

Lote 258
Lote 258

Precio salida 400 €

Lote 259
Lote 259

Precio salida 500 €

Lote 260
Lote 260

Consola de estilo Napoleón III convertible en mesa de juego, Francia, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 261
Lote 261

Mesa auxiliar de alas de gusto neoclásico, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 262
Lote 262

Mesita costurero de estilo, Napoleón III, Francia, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 263
Lote 263

Pareja de sillas de roble, c. 1900

Lote 264
Lote 264

Pareja de espejos isabelinos, España, ffs. S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 265
Lote 265

Precio salida 300 €

Lote 266
Lote 266

Caja licorera de estilo Napoleón III, Francia, primera mitad del S. XX

Precio salida 300 €

Lote 267
Lote 267

Precio salida 800 €

Lote 268
Lote 268

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Maternidad"

Precio salida 1.800 €

Lote 269
Lote 269

"Venus Genetrix". Escultura de bronce patinado, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 600 €