Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 415
Lote 415

Escritorio de tapa abatible siguiendo modelos del S. XVIII

Lote 416
Lote 416

Marco de madera tallada y sobredorada con decoración de volutas vegetales y florales en estuco

Precio salida 150 €

Lote 417
Lote 417

Marco siguiendo modelos del S. XVIII

Precio salida 800 €

Lote 418
Lote 418

Vitrina siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 419
Lote 419

Guarnición de reloj y candelabros, Napoleón III, ffs. S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 420
Lote 420

Butaca de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 421
Lote 421

Precio salida 150 €

Lote 422
Lote 422

Bonheur du jour de gusto francés, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 423
Lote 423

Cuatro sillas de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 424
Lote 424

Buró plat y butaca de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lote 425
Lote 425

Chiffonier de madera estilo Luis XVI, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 426
Lote 426

Buró "à abattant" de estilo Louis Philipe, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 427
Lote 427

Cómoda de estilo Regencia Luis XV, España, med.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 428
Lote 428

Juego de 8 butacas estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 429
Lote 429

Precio salida 400 €

Lote 430
Lote 430

"Armonie", escultura de escayola policromada siguiendo modelos modernistas, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 431
Lote 431

Jarra decorativa de calamina patinada y base de madera marmorizada siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 432
Lote 432

Potpourri de porcelana esmaltada y parcialmente dorada, siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 433
Lote 433

Centro de mesa de porcelana esmaltada y parcialmente dorada siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 434
Lote 434

Escribanía de metal dorado y porcelana esmaltada siguiendo modelos austriacos del S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 435
Lote 435

Caja de música, Ginebra, Suiza, pps.S.XX

Lote 436
Lote 436

Caja costurero alfonsina, España, pps.S.XX

Lote 437
Lote 437

Pareja de candeleros, pps.S. XX

Lote 438
Lote 438

Pareja de jarrones de porcelana siguiendo modelos alemanes del S. XIX

Precio salida 300 €