Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 912
Lote 912

Lote 913
Lote 913

Precio salida 90 €

Lote 914
Lote 914

Mesa de centro de gusto oriental, España, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 915
Lote 915

Caja de gusto oriental, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 916
Lote 916

Pareja de armarios de laca roja, China, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 917
Lote 917

Consola de gusto oriental, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 918
Lote 918

Pareja de muebles bajos, China, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 919
Lote 919

Precio salida 300 €

Lote 920
Lote 920

Precio salida 300 €

Lote 921
Lote 921

Pareja de figuras de piedra de jabón tallada, China, S.XIX

Lote 922
Lote 922

Precio salida 75 €

Lote 923
Lote 923

Dos figuras orientales

Precio salida 240 €

Lote 924
Lote 924

Precio salida 280 €

Lote 925
Lote 925

Placa de porcelana esmaltada, Familia Verde, China, S. XX

Lote 926
Lote 926

Placa de piedra de jabón, China, S. XX

Lote 927
Lote 927

Pareja de jarrones de porcelana china con esmaltado sangre de toro, finales de la Dinastía Qing, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Lote 928
Lote 928

Dos jarrones de porcelana china con esmaltado sangre de toro, finales de la Dinastía Qing, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 929
Lote 929

Jarrón de porcelana vidriado en blanco y esmaltado, China, S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 930
Lote 930

Jarrón de porcelana vidriada y esmaltada, China, S. XIX

Lote 931
Lote 931

Lámpara de mesa de madera y jade, China, pps.S.XX

Precio salida 90 €

Lote 932
Lote 932

"Pescadores", grupo de jade tallado, China, pps.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 933
Lote 933

Precio salida 300 €

Lote 934
Lote 934

Jarrón de porcelana vidriada y esmaltada, China, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 935
Lote 935