Subasta 434

23 de enero

del lote 1 AL 535

24 de enero

del lote 550 AL 1028

25 de enero

del lote 1100 AL 1686

1.607 Resultados

Lote 353
Lote 353

Alfombra caucásica Chelabi de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 354
Lote 354

Alfombra persa Kashan-natanz de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 355
Lote 355

Alfombra de lana tipo Meshed anudada a mano, S.XX

Precio salida 240 €

Lote 356
Lote 356

Alfombra de lana anudada a mano siguiendo modelos Kazak, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 357
Lote 357

Killim tejido en lana, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 358
Lote 358

Pareja de apliques de dos luces estilo Napoleón III, S.XX

Precio salida 90 €

Lote 359
Lote 359

Lámpara de techo de tres luces, med.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 360
Lote 360

Caja escritorio isabelina, España, ffs. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 361
Lote 361

Mesa de centro octogonal de estilo Eduardino, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 362
Lote 362

Cuatro sillas victorianas, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 363
Lote 363

Doce sillas estilo Chippendale, Inglaterra, principios S.XX

Precio salida 600 €

Lote 364
Lote 364

Pareja de espejos de estilo Isabelino, pps. S. XX

Lote 365
Lote 365

Pareja de sillas de brazos siguiendo modelos franceses del S. XVI, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 366
Lote 366

Entredós de estilo Eduardino, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 367
Lote 367

Trumeau chapado en palma de caoba, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 368
Lote 368

Espejo psique ovalado, S. XX

Lote 369
Lote 369

Aguamanil y jofaina de cerámica estampada de La Cartuja, Pickan, España, período 1892-1899

Precio salida 120 €

Lote 370
Lote 370

Fuente ovalada, sopera con presentador y cuchara de cerámica blanca esmaltada, Portugal, S. XX

Lote 371
Lote 371

PLato loza azul Sargadelos

Precio salida 80 €

Lote 372
Lote 372

Plato de cerámica estampada de Sargadelos, Tercera época (1845-1862)

Precio salida 80 €

Lote 373
Lote 373

Caja cristal Art Decó

Lote 374
Lote 374

Espejo de tocador Art Decó, pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 375
Lote 375

Pareja de copas decorativas

Precio salida 150 €

Lote 376
Lote 376

Caja de reloj de mesa, Inglaterra, c.1900

Precio salida 240 €