Subasta 434

23 de enero

del lote 1 AL 535

24 de enero

del lote 550 AL 1028

25 de enero

del lote 1100 AL 1686

1.607 Resultados

Lote 377
Lote 377

Lámpara de techo Napoleón IIII, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 280 €

Lote 378
Lote 378

Mesa de comedor de estilo Art Decó, España, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 379
Lote 379

Pareja butacas siguiendo modelos americanos y escalera de biblioteca convertible en mesa auxiliar, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 380
Lote 380

Pareja de sillas raíz de nogal biedermeier, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 381
Lote 381

Entredós de estilo Eduardino, S. XX

Lote 382
Lote 382

Mesa de café siguiendo modelos franceses del S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 383
Lote 383

Pareja de sillas descalzadoras, pps. S. XX

Precio salida 220 €

Lote 384
Lote 384

Colección de cerámica inglesa de Bristol

Precio salida 300 €

Lote 385
Lote 385

Colección de 7 jarras y una taza en cerámica de Bristol

Precio salida 300 €

Lote 386
Lote 386

Colección de 8 jarras en cerámica de Bristol

Precio salida 300 €

Lote 387
Lote 387

"Perros Spaniel" cuatro figuras de loza esmaltada Sttafordshire, Inglaterra, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 388
Lote 388

"Perros Spaniel", tres figuras de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 389
Lote 389

"Alegoría de la primavera", escultura de calamina patinada, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 390
Lote 390

Fuente ovalada de loza, posiblemente Inglaterra, S. XX

Precio salida 20 €

Lote 391
Lote 391

Fuente de Calvados, posiblemente manufactura de Antoine Montagnon, Ruan (Normandía), Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 320 €

Lote 392
Lote 392

Mesa auxiliar de pino, S. XX

Lote 393
Lote 393

Mesa de café de pino, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 394
Lote 394

Doce sillas de pino torneado según el modelo Windsor, c.1990

Lote 395
Lote 395

Seis sillas de pino torneado según el modelo Windsor, c.1990

Precio salida 400 €

Lote 396
Lote 396

Mancerina de reflejo metálico, Manises, S.XIX

Precio salida 40 €

Lote 397
Lote 397

Precio salida 40 €

Lote 398
Lote 398

Dos lebrillos de Fajalauza, Granada, S.XX

Precio salida 40 €

Lote 399
Lote 399

Dos platos de cerámica estilo nazarí, Granada, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 400
Lote 400

Lote cerámica española S XX

Precio salida 100 €