Subasta 434

23 de enero

del lote 1 AL 535

24 de enero

del lote 550 AL 1028

25 de enero

del lote 1100 AL 1686

1.607 Resultados

Lote 450
Lote 450

Mueble auxiliar "revolving" de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 40 €

Lote 451
Lote 451

Pareja de sillas de roble, c. 1900

Lote 452
Lote 452

Escritorio de madera de estilo victoriano, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 453
Lote 453

Silla rinconera, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 454
Lote 454

Escalera de biblioteca de gusto inglés, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 455
Lote 455

Caja escritorio Victoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 456
Lote 456

"Dumb waiter" de gusto inglés, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 457
Lote 457

Cama de matrimonio de gusto Neoclásico, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 458
Lote 458

Entredós de estilo Eduardino, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 459
Lote 459

Butaca Voltaire, Francia, pps. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 460
Lote 460

Cabecero y dos mesillas de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 461
Lote 461

ESCUELA EUROPEA
(S.XX)
"Tortugas"
25 cm

Precio salida 50 €

Lote 462
Lote 462

ESCUELA EUROPEA
(S.XX)
"Elefante y rinoceronte”
20 x 28 x 16 cm, la mayor

Precio salida 50 €

Lote 463
Lote 463

CARL WAGNER
Estados Unidos (1938 / 2011)
“High life”, 1992
81 cm

Precio salida 150 €

Lote 464
Lote 464

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
“Cabras montesas”
80 x 73 x 44 cm

Precio salida 460 €

Lote 465
Lote 465

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
“Jabalí”
51 x 53 x 33 cm

Precio salida 110 €

Lote 466
Lote 466

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
“Búfalo”
35 x 37 x 30 cm

Precio salida 150 €

Lote 467
Lote 467

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Ciervo" y "Militar a caballo"

Precio salida 180 €

Lote 468
Lote 468

ANTONIO COELLO DE PORTUGAL
Madrid (1948)
"Cabras montesas"
32 cm de altura la mayor

Precio salida 200 €

Lote 469
Lote 469

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Toro" y "Gamo pastando"
24, 5 x 45 x 19 cm, con base, el toro

Precio salida 200 €

Lote 470
Lote 470

Bitacora, manufactura, Unilux, Madrid, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 471
Lote 471

Foco de barco Carlisle & Finch, Estados Unidos, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 472
Lote 472

Telégrafo marino manufactura Chad Burn, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 473
Lote 473

Timón de roble, S. XX

Precio salida 240 €