Subasta 434

23 de enero

del lote 1 AL 535

24 de enero

del lote 550 AL 1028

25 de enero

del lote 1100 AL 1686

1.607 Resultados

Lote 474
Lote 474

Ojo de buey de bronce y cristal, S. XX

Lote 475
Lote 475

Plafón de barco de metal y cristal, manufactura Miletich, España, S. XX

Lote 476
Lote 476

Farol de barco, Japón, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 477
Lote 477

Aplique de barco de metal dorado y cristal, S. XX

Lote 478
Lote 478

Maqueta del Titanic, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 479
Lote 479

Maqueta del barco americano U.S coast ward, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 480
Lote 480

Maqueta de Clipper, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 481
Lote 481

Maqueta de galeón, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 482
Lote 482

Máquina de escribir Corona, Estados Unidos, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 483
Lote 483

Máquina de escribir, med. S. XX

Lote 484
Lote 484

Máquina de escribir Smith Premier, Estados Unidos para el mercado español, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 485
Lote 485

Máquina de escribir Frister and Rossmann, modelo Senta para el mercado español, Berlín, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 486
Lote 486

Máquina de escribir Mercedes, Alemania, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 487
Lote 487

Máquina de escribir Hispano Olivetti, Italia, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 488
Lote 488

Bastón, S.XIX. Con caña de madera ebonizada y empuñadura tallada en hueso en forma de grupo marino.

Precio salida 250 €

Lote 489
Lote 489

Bastón de señora en caña de Malaca, S.XIX.

Precio salida 180 €

Lote 490
Lote 490

Bastón lacado en negro con empuñadura de telescopio

Precio salida 210 €

Lote 491
Lote 491

Bastón de madera con empuñadura de asta de ciervo en forma de león y ave

Precio salida 390 €

Lote 492
Lote 492

Bastón lacado en negro con empuñadura en forma de loro tallado en boj

Precio salida 190 €

Lote 493
Lote 493

Bastón/paraguas con empuñadura de asta

Precio salida 190 €

Lote 494
Lote 494

Bastón con empuñadura de cabeza de águila en plata con contrastes

Precio salida 400 €

Lote 495
Lote 495

Bastón con empuñadura en forma de cabeza de pato con marcas de Londres, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 496
Lote 496

Bastón con vara lacada en negro y empuñadura de plata eduardina, Londres, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 290 €

Lote 497
Lote 497

Grupo de ocho bastones

Precio salida 240 €