Subasta 434

23 de enero

del lote 1 AL 535

24 de enero

del lote 550 AL 1028

25 de enero

del lote 1100 AL 1686

1.607 Resultados

Lote 498
Lote 498

Grupo de diez bastones

Precio salida 240 €

Lote 499
Lote 499

"Campesina de Bückeburg", diseño de Richard Förster, manufactura Allach, 1935 - 1945

Precio salida 450 €

Lote 500
Lote 500

"Campesina de Hesse", diseño de Richard Förster, manufactura Allach, 1935 - 1945

Precio salida 450 €

Lote 501
Lote 501

Joyero damasquinado de metal dorado con placa de porcelana en la tapa, Francia, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 502
Lote 502

Abanico con país pintado al gouache, Francia, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 503
Lote 503

Abanico con varillaje calado y país pintado al gouache, España, primera mitad S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 504
Lote 504

Abanico S.XIX con varillaje de madera y país de tela negra

Precio salida 80 €

Lote 505
Lote 505

Abanico de viuda S XIX-XX con varillaje tipo "esqueleto" de madera ebonizada y país de encaje negro

Lote 506
Lote 506

Abanico varillaje símil carey

Lote 507
Lote 507

Mantón de los llamados de Manila

Precio salida 300 €

Lote 508
Lote 508

Mantón chino de los llamados de Manila, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 509
Lote 509

Mantón chino de los llamados de Manila

Precio salida 400 €

Lote 510
Lote 510

Mantón de los llamados de Manila de seda cruda bordada

Precio salida 400 €

Lote 511
Lote 511

Vajilla de porcelana esmaltada y vidriada, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 512
Lote 512

Juego de café de porcelana estampada, med.S.XX

Lote 513
Lote 513

Vajilla en porcelana de Limoge, Georges Boyer, años 60

Precio salida 400 €

Lote 514
Lote 514

Vajilla de porcelana manufactura Bidasoa para Grifé & Escoda, años 60

Precio salida 260 €

Lote 515
Lote 515

Vajilla de porcelana de Bohemia, marcas checas, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 516
Lote 516

Vajilla de cerámica esmaltada, Los Arrayanes, Granada, España, S. XX

Precio salida 340 €

Lote 517
Lote 517

Tetera, cafetera, azucarero y lechera de metal plateado, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 518
Lote 518

Centro de mesa de metal plateado, manufactura Ellis & Co, Birmingam, pps.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 519
Lote 519

Legumbrera con tapa de metal plateado, Inglaterra, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 520
Lote 520

Juego de café y té de metal plateado manufactura Elkington, Birmingham, 1878

Precio salida 350 €

Lote 521
Lote 521

Bandeja de metal plateado francés de Christoffle

Precio salida 30 €