Subasta 434

23 de enero

del lote 1 AL 535

24 de enero

del lote 550 AL 1028

25 de enero

del lote 1100 AL 1686

1.607 Resultados

Lote 775
Lote 775

JOSE NOGUE MASSO
Santa Coloma de Quer (1880) / Huelva (1973)
"Almendros en flor Jaen"
32 x 21 cm

Precio salida 400 €

Lote 776
Lote 776

FRANCISCO PONS ARNAU
Valencia (1886) / Madrid (1955)
"Retrato de Juan Manuel Madinaveitia Tabuyo"

60 x 66 cm

Precio salida 900 €

Lote 777
Lote 777

Escritorio librería alfonsino de roble y madera ebonizada, España, c. 1900

Precio salida 450 €

Lote 778
Lote 778

Pareja de butacas estilo Luis XIV, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 779
Lote 779

Comoda de estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 780
Lote 780

Precio salida 250 €

Lote 781
Lote 781

Escribanía de bronce dorado en forma de piano, España, S.XIX

Precio salida 70 €

Lote 782
Lote 782

Agenda de plata y esmalte guilloché, Francia, ffs. S.XIX

Precio salida 40 €

Lote 783
Lote 783

"Árabe sobre un camello", figura de metal siguiendo modelos austriacos, pps.S.XX

Precio salida 90 €

Lote 784
Lote 784

Jarrón de porcelana esmaltada y dorada, España, c. 1900

Precio salida 40 €

Lote 785
Lote 785

MAURICE MAIGNAN
Neufchâtel-en-Bray, (1872) / (1946)
"Busto femenino"
28 x 8,5 x 8,5 cm, con base

Precio salida 200 €

Lote 786
Lote 786

Pareja de leones de metal patinado sobre bases de mármol verde, S.XX

Precio salida 40 €

Lote 787
Lote 787

"Alegoría del invierno", placa de biscuit, manufactura Royal Copenhaguen, Dinamarca, S. XX

Lote 788
Lote 788

Dos bordados en seda, España, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 789
Lote 789

Bordado S.XIX sobre seda representando la entrada en Jerusalén, realizado por Casilda de Yturrizar

Precio salida 50 €

Lote 790
Lote 790

Reloj de estilo Luis XV con placas tipo Sèvres

Precio salida 150 €

Lote 791
Lote 791

Tres grupos de escenas galantes en porcelana española

Precio salida 20 €

Lote 792
Lote 792

Tres centros de porcelana dos esmaltados y uno de biscuit, Francia, ffs. S. XIX - pps. S XX

Lote 793
Lote 793

Dos jarrones de porcelana, Francia, pps. S. XX

Lote 794
Lote 794

Frasca de cristal soplado y tallado con boca de plata contrastada, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 795
Lote 795

Centro de mesa de cristal soplado y tallado, Baccarat, Francia, S.XX

Precio salida 170 €

Lote 796
Lote 796

Lote de porcelanas, Francia, S.XIX

Precio salida 170 €

Lote 797
Lote 797

Pareja de centros de cristal y plata, Bohemia, S.XIX

Precio salida 140 €

Lote 798
Lote 798

Pareja de figuras griegas femeninas de calamina, S. XX

Precio salida 200 €