Subasta 434

23 de enero

del lote 1 AL 535

24 de enero

del lote 550 AL 1028

25 de enero

del lote 1100 AL 1686

1.607 Resultados

Lote 847
Lote 847

Cabinet flamenco, S. XVII

Lote 848
Lote 848

ESCUELA DE MALINAS S.XVII.
"Bautismo de Cristo "y "Adoración de los Reyes".

Precio salida 1.800 €

Lote 849
Lote 849

Marco tipo "casseta", España, S.XVII

Precio salida 400 €

Lote 850
Lote 850

"Santa mártir", relieve siguiendo modelos castellanos del siglo XVII

Precio salida 144 €

Lote 851
Lote 851

"San Antonio con el Niño Jesús en brazos", posiblemente Granada, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 852
Lote 852

Escudo de madera tallada y barnizada, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 853
Lote 853

Espejo en forma de flor, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 854
Lote 854

ESCUELA SEVILLANA
(S.XIX)
"Lucha del jabalí", 1899
40 x 68 cm sin marco, 84 x 114 cm con marco.

Precio salida 300 €

Lote 855
Lote 855

Papelera siguiendo modelos castellanos del S. XVII, S. XIX

Precio salida 450 €

Lote 856
Lote 856

Caja octogonal siguiendo modelos flamencos del S. XVII, España, S. XIX

Precio salida 1.000 €

Lote 857
Lote 857

Frailero, España, ffs. S.XIX- pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 858
Lote 858

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"San José con el Niño"
Altura: 55 cm

Precio salida 900 €

Lote 859
Lote 859

Papelera de frente cubierto de estilo Herreriano siguiendo modelos del S. XVI

Lote 860
Lote 860

Velador "bouillote" de estilo Luis XVI, Francia, S. XX.

Lote 861
Lote 861

Butaca Fernandina, España, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 862
Lote 862

Consola Fernandina, España, S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 863
Lote 863

Pareja de camas de estilo Fernandino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 864
Lote 864

Consola y espejo de caoba y latón dorado siguiendo modelos del S. XIX

Lote 865
Lote 865

Cómoda estilo Carlos IV, España, S.XX

Precio salida 550 €

Lote 866
Lote 866

Comoda isabelina, España, ffs. S. XIX y posterior

Precio salida 340 €

Lote 867
Lote 867

Consola isabelina, España, ffs. S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 868
Lote 868

Pareja de sillas Alfonsinas, España, c. 1910

Lote 869
Lote 869

Velador oval de estilo victoriano, S. XX

Lote 870
Lote 870

Talla cristo crucificado en marco barroco

Precio salida 750 €