Subasta 434

23 de enero

del lote 1 AL 535

24 de enero

del lote 550 AL 1028

25 de enero

del lote 1100 AL 1686

1.607 Resultados

Lote 871
Lote 871

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Virgen con Niño"

Precio salida 150 €

Lote 872
Lote 872

"Cristo bendiciendo al mundo". Grupo en escayola y madera tallada y policromada

Precio salida 300 €

Lote 873
Lote 873

Pareja de apliques de gusto Barroco

Precio salida 800 €

Lote 874
Lote 874

Pareja de apliques de estilo holandés, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 875
Lote 875

Placa devocional de nácar, trabajo de Tierra Santa, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 876
Lote 876

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
“Niño con gallo”, escultura de bronce patinado siguiendo un modelo francés, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 877
Lote 877

"Niño con caza", escultura de bronce patinado, S. XX

Precio salida 2.400 €

Lote 878
Lote 878

Vitrina estilo Transición, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 879
Lote 879

"Chiffonier" de estilo Transición, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 880
Lote 880

Butaca estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 881
Lote 881

Butaca estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 882
Lote 882

Cómoda Louis Philippe, Francia, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 883
Lote 883

Banqueta estilo Luis XIV de caoba tallada, pps. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 884
Lote 884

Cómoda de estilo Transición, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 885
Lote 885

Guarnición de reloj y candelabros de estilo Luis XV, S.XX

Lote 886
Lote 886

"Pareja galante", dos figuras de biscuit policromado, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 887
Lote 887

Pareja de figuras de biscuit, siguiendo modelos franceses, S. XX

Lote 888
Lote 888

Comoda Fernandina, España, S. XIX.

Precio salida 150 €

Lote 889
Lote 889

Mesa de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 890
Lote 890

"Chest on chest" de estilo Jorge III, Inglaterra, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 891
Lote 891

Reloj "Grandfather" Jorge III firmado Eardley Norton, Inglaterra, S. XVIII

Precio salida 800 €

Lote 892
Lote 892

Buró de pedestal y butaca de despacho de estilo Victoriano, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 893
Lote 893

Seis sillas de estilo Eduardino, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 894
Lote 894

Escritorio librería Victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 500 €