Subasta 434

23 de enero

del lote 1 AL 535

24 de enero

del lote 550 AL 1028

25 de enero

del lote 1100 AL 1686

1.607 Resultados

Lote 919
Lote 919

Pareja de candelabros de plata con marcas de Madrid Villa y Corte y platero Martínez, España, 1843

Precio salida 1.500 €

Lote 920
Lote 920

Escribanía de plata, con marcas de Madrid Villa y Corte y platería de la Real Casa Martínez, España,1832

Precio salida 450 €

Lote 921
Lote 921

Escribanía de plata española ley 916 con marcas del platero López, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 922
Lote 922

Gran centro de mesa de plata española ley 916, platero López, S XX

Precio salida 1.200 €

Lote 923
Lote 923

Salvilla de plata española Ley 916, platería López, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 924
Lote 924

Dos salvillas de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 925
Lote 925

Servicio de mesa de plata española Ley 916, S. XX

Lote 926
Lote 926

Servicio de mesa en plata española contrastada ley 916, S. XX

Precio salida 2.400 €

Lote 927
Lote 927

Servicio de mesa compuesto por 4 piezas de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 1.400 €

Lote 928
Lote 928

Pareja de candelabros de cinco brazos estilo Luis XV de plata española contrastada, ley 916, marcas de platero Au monde elegant, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 929
Lote 929

Cuatro fuentes redondas de servir de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 930
Lote 930

Dos fuentes circulares de plata española Ley 916, platero López, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 931
Lote 931

Sopera con tapa de plata española, Ley 916, Luis Espuñes, S. XX

Precio salida 380 €

Lote 932
Lote 932

Tres bandejas de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 933
Lote 933

Salsera y seis platos de pan de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 934
Lote 934

Tres bandejas de plata contrastada, ley 916

Precio salida 900 €

Lote 935
Lote 935

Servicio de mesa de plata española contrastada, Ley 916, S. XX

Precio salida 3.000 €

Lote 936
Lote 936

Tres fuentes de plata contrastada, ley 916, España, med.S.XX

Precio salida 400 €

Lote 937
Lote 937

Juego de café y te de plata española, ley 916, con marcas de platero Pérez Fernández, S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 938
Lote 938

Bandeja con asas de plata Sterling ley 925, S. XX

Precio salida 700 €

Lote 939
Lote 939

Pareja de candelabros de 5 luces de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 940
Lote 940

Bandeja con asas de estilo art Nouveau, de plata española, Matilde Espuñes, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 941
Lote 941

Sopera con presentador de plata española Ley 916, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 942
Lote 942

Pareja de bandejas de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Precio salida 500 €