Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 390
Lote 390

Capa pluvial y ornamentos litúrgicos.

Precio salida 300 €

Lote 391
Lote 391

Casulla y ornamentos litúrgicos.

Lote 392
Lote 392

Precio salida 220 €

Lote 393
Lote 393

Precio salida 220 €

Lote 394
Lote 394

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Divina Pastora"
105 x 78 x 53 cm. (el conjunto)

Precio salida 500 €

Lote 395
Lote 395

"Aparición de la Virgen del Pilar al Apostol Santiago", España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 396
Lote 396

Colección de 15 crucifijos en madera y metal. S.XIX-XX

Precio salida 130 €

Lote 397
Lote 397

Lote cinco cruces

Precio salida 45 €

Lote 398
Lote 398

LOTE DE CUATRO MEDALLONES DEVOCIONALES.
8 cm, el mayor.

Precio salida 80 €

Lote 399
Lote 399

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Cristo crucificado"
35 x 19 cm. 60 x 53 cm. (el conjunto)

Lote 400
Lote 400

TALLER DE MARIANO BENLLIURE
(1ª 1/2 S. XX)
"Crucificado", 1943
32 x 24 cm.

Precio salida 300 €

Lote 401
Lote 401

Pareja de candeleros neogóticos, España, c.1910

Precio salida 200 €

Lote 402
Lote 402

Pareja de hacheros en forma de balaustre, S. XIX

Lote 403
Lote 403

Remate de estilo barroco, España, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 404
Lote 404

Armario de pino, España, S. XIX

Precio salida 450 €

Lote 405
Lote 405

Banco de pino teñido, España, S.XX

Precio salida 240 €

Lote 406
Lote 406

Mesa de imprenta, España, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 407
Lote 407

Buró de pino de tapa abatible, España, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 408
Lote 408

Antigua balanza de hierro con remates en pinjante

Precio salida 180 €

Lote 409
Lote 409

Pantalla de chimenea, morillos y utensilios, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 410
Lote 410

Lámpara de pie en forma de hachero, España, med. S. XX

Lote 411
Lote 411

Pareja de tondos en hierro ppios s.XX representando dos ángeles en alto relieve

Lote 412
Lote 412

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Escenas del Nuevo Testamento"
31 x 27 cm

Precio salida 80 €

Lote 413
Lote 413

ESCUELA RUSA
(S.XX)
"Virgen con Niño"

Precio salida 120 €