Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 973
Lote 973

Plato de plata española contrastada, Hermanos Pérez, ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 974
Lote 974

Pareja de candeleros gallonados de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 975
Lote 975

Almendrero de plata española contrastada ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 976
Lote 976

Juego de ocho lavafrutas de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 977
Lote 977

Plato circular decorativo de plata contrastada, Anitua, España, S. XX

Precio salida 380 €

Pujar
Lote 978
Lote 978

Fuente circular de plata Sterling contrastada, ley 925, Mejico, S. XX

Precio salida 380 €

Pujar
Lote 979
Lote 979

Fuente circular de plata española contrastada, Jose Amor, ley 916, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 980
Lote 980

Fuente pequeña de pescado de plata contrastada, plateria López, España, S.XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 981
Lote 981

Fuente circular de plata contratada, platería López, España, S.XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 982
Lote 982

Dos jarras de plata contrastada, ley 925, España, S.XX

Precio salida 320 €

Pujar
Lote 983
Lote 983

Pareja de candeleros de plata contrastada ley 916, platero Pérez Fernández, España, S.XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 984
Lote 984

Lote de objetos de plata contrastada, España, S.XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 985
Lote 985

Dos bandejas de plata contrastada ley 925, España, S.XX

Precio salida 170 €

Pujar
Lote 986
Lote 986

Purera de plata española contrastada, ley 916 y alma de madera, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 987
Lote 987

Lote de tres cajas de diferentes tamaños de plata contrastada y alma de madera, S. XX

Precio salida 190 €

Pujar
Lote 988
Lote 988

Plato plata portuguesa

Precio salida 280 €

Pujar
Lote 989
Lote 989

Salvilla en plata española, ley 916

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 990
Lote 990

Lote de 12 cajitas de plata de diferentes manufacturas y tamaños, S. XX

Precio salida 420 €

Pujar
Lote 1000
Lote 1000

COLLAR DE CUENTAS DE CORAL Y DE ORO CON ZAFIROS Y ESMERALDAS

Precio salida 2.400 €

Pujar
Lote 1001
Lote 1001

SORTIJA BOMBÉ DE CORAL, DIAMANTES, MEDREPERLA Y MADERA

Precio salida 1.100 €

Pujar
Lote 1002
Lote 1002

SORTIJA BOMBÉ DE ESMERALDA Y CRISTAL DE ROCA, EN ORO AMARILLO

Precio salida 1.900 €

Pujar
Lote 1003
Lote 1003

SORTIJA BOMBÉ DE CORAL Y CRISTAL DE ROCA, EN ORO AMARILLO

Precio salida 1.600 €

Pujar
Lote 1004
Lote 1004

PENDIENTES, AÑOS 50, DE DIAMANTES Y ZAFIROS, EN ORO AMARILLO

Precio salida 1.300 €

Pujar
Lote 1005
Lote 1005

SORTIJA ZOLOTAS DE RUBÍES Y ORO AMARILLO

Precio salida 1.400 €

Pujar