Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 783
Lote 783

Pareja de peces de cristal de Murano, Italia, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 784
Lote 784

Lote de dos centros de cristal de Murano, Italia, med. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 785
Lote 785

Tiburón de cristal, manufactura Sèvres, Francia, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 786
Lote 786

Jarrón de cristal posiblemente catalán, med.S.XX

Precio salida 250 €

Lote 787
Lote 787

Dos patos de cristal, Murano, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 788
Lote 788

Dos payasos y un perro de cristal, Murano, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 789
Lote 789

Pareja de lámparas según modelos de la Maison Jansen, Med.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 790
Lote 790

"Tea Trolley" modelo 901, diseño de Hella Jongerius a partir de un original de Alvar Aalto, Finlandia, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 791
Lote 791

Mesa de café de mármol, España, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 792
Lote 792

Silla giratoria siguiendo modelos de med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 793
Lote 793

Pareja de sillones, España, c.1960

Precio salida 400 €

Lote 794
Lote 794

Mesa de café, España, c.1960

Precio salida 100 €

Lote 795
Lote 795

Mesa de café circular, España, c. 1960

Precio salida 140 €

Lote 796
Lote 796

Seis sillas, España, c. 1960

Precio salida 1.600 €

Lote 797
Lote 797

Cuatro bancos modelo "Fawley" deseño de David Chipperfield para la manufactura e15, Alemania, c.2014

Precio salida 1.600 €

Lote 798
Lote 798

Lámpara de pie de metal dorado, Metalarte, España, años 80

Precio salida 50 €

Lote 799
Lote 799

Candelabro de pie de hierro, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 800
Lote 800

Mesa auxiliar de metal cromado y cristal ahumado, años 70

Precio salida 40 €

Lote 801
Lote 801

Mueble bar, Italia, c.1980

Precio salida 200 €

Lote 802
Lote 802

Mueble aparador lacado en negro, Italia, c. 1980

Precio salida 200 €

Lote 803
Lote 803

Mesa de centro de mármol y cristal en forma de hexágono irregular, años 80

Precio salida 150 €

Lote 804
Lote 804

Canapé y dos butacas Art déco, España, c. 1930

Precio salida 300 €

Lote 805
Lote 805

Alfombra de lana anudada a mano diseño de Andrea Stuyck, España, S.XX

Lote 806
Lote 806

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, España, S.XX