Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 807
Lote 807

Cómoda bombé estilo Luis XV , Francia, S. XX

Precio salida 460 €

Lote 808
Lote 808

Precio salida 600 €

Lote 809
Lote 809

Pareja de mesillas estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 810
Lote 810

Cómoda de gusto neoclásico, Herráiz, España, med. S.XX.

Precio salida 600 €

Lote 811
Lote 811

Velador estilo Transición, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 812
Lote 812

Pareja de veladores estilo transición de Luis XV a Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 813
Lote 813

Cómoda de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 814
Lote 814

Buró "a àbattant", S.XIX

Precio salida 600 €

Lote 815
Lote 815

Espejo biedermeier, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Lote 816
Lote 816

Reloj grandfather victoriano, Inglaterra, med. S. XIX

Precio salida 90 €

Lote 817
Lote 817

Buró librería estilo Jorge III S.XX

Precio salida 100 €

Lote 818
Lote 818

Mesa de juego de pino, España, ffs.S. XIX-pps. S. XX

Lote 819
Lote 819

Mesa de arrimo convertible en mesa de juego de estilo Louis Philipe, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 820
Lote 820

Caja escritorio de estilo victoriano, Inglaterra, S. XX

Lote 821
Lote 821

Caja escritorio Victoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 822
Lote 822

"Escena cortesana", bordado en punto de cruz enmarcado, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 823
Lote 823

Bandeja de estilo victoriano, Inglaterra, pps.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 824
Lote 824

Placa conmemoratva Isabel II, 1837 - 1897
63 x 43 cm

Precio salida 70 €

Lote 825
Lote 825

"Cazador escocés", figura victoriana de loza de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lote 826
Lote 826

"Músico y mujer con ave", grupo victoriano de loza esmaltada de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lote 827
Lote 827

"Rival", grupo galante de loza victoriana de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lote 828
Lote 828

Pareja de morillos de chimenea, España, med.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 829
Lote 829

Siete platos de loza Opaque de Gien, Francia, c. 1930

Precio salida 40 €

Lote 830
Lote 830

Aguamanil y jofaina de loza de La Cartuja Pickman, España, S. XX

Precio salida 120 €