Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 831
Lote 831

Jarra de opalina blanca, pps. S. XX

Precio salida 40 €

Lote 832
Lote 832

Dos perfumeros de opalina esmaltada, posiblemente Portugal, S. XIX

Precio salida 60 €

Lote 833
Lote 833

Centro de mesa de porcelana, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 20 €

Lote 834
Lote 834

Joyero de cuero gofrado con decoración de chinerías, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 60 €

Lote 835
Lote 835

Maletín de viaje para caballero, pps. S. XX

Precio salida 90 €

Lote 836
Lote 836

Dos camas de estilo Thonet, pps. S. XX

Precio salida 160 €

Lote 837
Lote 837

Escritorio de pedestal, España, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 838
Lote 838

Butaca de estilo Isabelino de caoba, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 839
Lote 839

Mesa café estilo Luis XV

Precio salida 70 €

Lote 840
Lote 840

Mesa de comedor de estilo William IV, S.XX

Precio salida 290 €

Lote 841
Lote 841

Seis sillas de roble, Españac. 1910

Precio salida 300 €

Lote 842
Lote 842

Mesa de café de estilo Luis XVI Espña S XX

Precio salida 90 €

Lote 843
Lote 843

Canapé alfonisno, España, c. 1910

Precio salida 110 €

Lote 844
Lote 844

Cuatro sillas y dos butacas isabelinas, España, ffs. XIX- pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 845
Lote 845

Canapé de estilo eduardino, Inglaterra, c. 1900

Precio salida 150 €

Lote 846
Lote 846

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Perros"
3 x 7 x 6 cm y 11 x 11 cm

Precio salida 60 €

Lote 847
Lote 847

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Caballo"
36 x 38 x 20 cm

Precio salida 240 €

Lote 848
Lote 848

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"León"
18 x 30 x 10 cm con base.

Precio salida 300 €

Lote 849
Lote 849

Buró librería de estilo holandés, España, S. XX

Lote 850
Lote 850

Pareja de lámparas de mesa en forma de columna de orden corintio, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 851
Lote 851

Reloj de pared, España, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 852
Lote 852

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, S. XX

Lote 853
Lote 853

Pareja de lámparas de mesa en forma de hacheros de metal plateado y dorado, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 854
Lote 854

Consola de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S.XX

Precio salida 75 €