Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 879
Lote 879

Tres pisapapeles de cristal, Murano, S.XX

Lote 880
Lote 880

Lote compuesto por jarrón y ave de cristal, med. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 881
Lote 881

Lote de cuatro piezas de cristal, posiblemente Francia, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 882
Lote 882

Cuatro jarrones de cristal tallado, posiblemente Francia, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 883
Lote 883

Cubitera de cristal, posiblemente Francia, S.XX

Precio salida 160 €

Lote 884
Lote 884

Cinco frascas de cristal con bocas de plata, España, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 885
Lote 885

Lote de 6 piezas de cristal tallado a la rueda, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 886
Lote 886

Cuatro jarrones de cristal abalaustrados, Sèvres, Francia, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 887
Lote 887

Dos escupideras de opalina, c.1900

Precio salida 80 €

Lote 888
Lote 888

Dos jarras de loza y tapas de peltre, Inglaterra, c.1900

Precio salida 100 €

Lote 889
Lote 889

Centro de mesa de cristal tallado a la rueda y pie de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 890
Lote 890

Centro de mesa circular con asa de metal plateado, Abrogio Pozzi, Padua, Italia, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 891
Lote 891

Mesa de comedor, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 800 €

Lote 892
Lote 892

Seis sillas de estilo eduardino, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 893
Lote 893

Pareja de butacas de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 894
Lote 894

Mesa de café de gusto neoclásico, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 895
Lote 895

Mesa auxiliar convertible en mesa de juego, España, S. XX

Lote 896
Lote 896

Mesa auxiliar, Francia, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 897
Lote 897

Mesa de comedor, España, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 898
Lote 898

Reloj de mesa de gusto rococó, Alemania, pps.S.XX

Lote 899
Lote 899

Reloj de mesa, Francia, c.1900

Lote 901
Lote 901

Seis sillas de estilo Jorge III, Inglaterra, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 902
Lote 902

Velador de estilo Victoriano, pps. S. XX

Lote 903
Lote 903

Pareja de butacas de estilo Isabelino, España, S. XX