Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 978
Lote 978

Reloj cartel, Henry-Lepaute, París, pps.S.XX

Precio salida 240 €

Lote 979
Lote 979

Repostero, España, med.S.XX

Precio salida 700 €

Lote 980
Lote 980

Pareja de consolas de gusto neoclásico, España, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 981
Lote 981

2 Bergere estilo Luis XV

Precio salida 480 €

Lote 982
Lote 982

Canapé estilo Luis XV

Precio salida 350 €

Lote 983
Lote 983

Canape estilo Luis XV

Precio salida 350 €

Lote 984
Lote 984

Pareja de morillos de chimenea
en bronce dorado al mercurio
(faltas)

Precio salida 800 €

Lote 985
Lote 985

Pareja de morillos de estilo Luis XVI, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 986
Lote 986

Pareja de jarrones imperio de bronce dorado al mercurio, S. XIX

Precio salida 2.400 €

Lote 987
Lote 987

Pareja de candelabros de estilo Luis XVI, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 500 €

Lote 988
Lote 988

"Guanyin con abanico" talla china, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 989
Lote 989

Lote de trece apliques o embellecedores de metal dorado, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 990
Lote 990

Báscula manufactura Gloria, España, pps.S.XX

Precio salida 400 €

Lote 991
Lote 991

Máquina de registro horario, Endicott, Nueva York, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 992
Lote 992

Caja de propinas de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Precio salida 250 €

Lote 993
Lote 993

Juego de escritorio de piel gofrada para el Hotel Ritz, Loewe, med.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 994
Lote 994

Lote de seis tinteros y un jarroncito, España, primera mitad S.XX

Precio salida 200 €

Lote 995
Lote 995

Papelera de metal plateado, España, pps. S.XX

Precio salida 300 €

Lote 996
Lote 996

Pareja de cubos de latón dorado, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 997
Lote 997

Balanza, España, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 998
Lote 998

Gran camino de mesa, España, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 999
Lote 999

Lote de tres antiguas planchas de hierro, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 1000
Lote 1000

Violetero de estilo Luis XVI de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 1001
Lote 1001

Pareja de calzadores y pareja de ganchos para guantes, pps.S.XX

Precio salida 60 €