Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 241
Lote 241

ESCUELA ESPAÑOLA
( / S. XIX)
"Retrato de Fernando VII y María Antonia de Nápoles y Sicilia"
45 x 57 cm

Precio salida 550 €

Lote 242
Lote 242

Mosaico italiano, Florencia, S.XIX

Precio salida 3.000 €

Lote 243
Lote 243

Pareja de sillones provenzales, Francia,, pps. S. XX

Precio salida 440 €

Lote 244
Lote 244

Mesa octogonal de nogal, España, S. XVIII

Precio salida 500 €

Lote 245
Lote 245

Cuatro sillas fernandinas, España, S. XIX

Precio salida 320 €

Lote 247
Lote 247

Tapa de mesa de piedras duras siguiendo modelos napolitanos del S. XVIII, S. XX

Precio salida 2.500 €

Lote 248
Lote 248

Escritorio de dos cuerpos lacado en negro, Cantón, S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 249
Lote 249

Pareja de butacas de estilo imperio, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 250
Lote 250

Trumeau directorio, Francia, S. XIX

Precio salida 320 €

Lote 251
Lote 251

Pareja de cornucopias de estilo rococó, España, S XIX

Precio salida 350 €

Lote 252
Lote 252

Pareja de consolas de colgar de estilo Carlos IV, España, S. XX

Precio salida 700 €

Lote 253
Lote 253

Pareja de sillas de brazos de estilo Carlos IV, España, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 254
Lote 254

Consola de esquina de estilo Neoclásico, España, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 255
Lote 255

Cómoda de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 256
Lote 256

Precio salida 150 €

Lote 257
Lote 257

Consola de esquina Carlos IV, España, ffs. S. XVIII

Precio salida 150 €

Lote 258
Lote 258

Marco, España, S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 259
Lote 259

Marco en madera tallada y sobredorada

Precio salida 300 €

Lote 260
Lote 260

Cama de día de estilo Luis XVI, Francia, S. XIX

Precio salida 2.400 €

Lote 261
Lote 261

Sofá de estilo neoclásico, Suecia, S. XIX

Precio salida 1.400 €

Lote 262
Lote 262

Espejo Felipe V, España, S. XVIII

Precio salida 220 €

Lote 263
Lote 263

Pareja de consolas de colgar de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 264
Lote 264

Canapé de estilo Luis XV, pps. S. XX

Precio salida 950 €

Lote 265
Lote 265

Consola de esquina de estilo Luis XVI, España, S. XIX

Precio salida 200 €