Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 266
Lote 266

Velador con tapa de piedras duras, S. XIX y posterior

Precio salida 1.500 €

Lote 267
Lote 267

Pareja de apliques de estilo Luis XIV, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 268
Lote 268

"Diana cazadora" grupo de porcelana

Precio salida 1.200 €

Lote 269
Lote 269

Lote de tres grupos de porcelana esmaltada de diferentes manufacturas, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 140 €

Lote 270
Lote 270

"Alegoría de los sentidos", grupo de porcelana, Meissen, pps.S.XX

Precio salida 20 €

Lote 271
Lote 271

Jarrón de porcelana esmaltada, Francia, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 272
Lote 272

Jarrón porcelana c. 1900

Lote 273
Lote 273

Pareja de jarrones montados para lámpara, Francia, S. XX

Precio salida 700 €

Lote 274
Lote 274

Pareja de jarrones de porcelana, vidriada en azul, y metal dorado, siguiendo el estilo de Sévres

Precio salida 350 €

Lote 275
Lote 275

Pareja de potpourris de porcelana esmaltada, Francia, S. XX

Lote 276
Lote 276

Pareja de candeleros de porcelana Plaue

Precio salida 60 €

Lote 277
Lote 277

Centro de porcelana, manufactura Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, ffs.S.XIX

Lote 278
Lote 278

Potpourri de porcelana Ginori, Nápoles, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 279
Lote 279

"Baile" pareja de figuras dieciochescas de biscuit, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 280
Lote 280

"Flamenca", figura de biscuit, Bidasoa, Irún, med.S.XX

Precio salida 30 €

Lote 281
Lote 281

"Primavera", "otoño" e "invierno", tres figuras de biscuit manufactura Martail Redon, ffs.S.XIX – pps.S.XX

Precio salida 450 €

Lote 282
Lote 282

“Cazadores” Dos grupos de porcelana

Precio salida 400 €

Lote 283
Lote 283

"Garzas", pareja de figuras de porcelana blanca esmaltada siguiendo modelos chinos, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 284
Lote 284

"Aves", lote de tres figuras de porcelana europea de diferentes manufacturas, ffs.S.XVIII - pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 285
Lote 285

"Arrendajo y ardilla", grupo de porcelana posiblemente Alemania, S.XX

Precio salida 175 €

Lote 286
Lote 286

"Palomas" grupo de porcelana, manufactura Meissen, Alemana, ffs.S.XIX - S.XX

Precio salida 140 €

Lote 287
Lote 287

"Pareja de gallinas" y Pareja de aves", cuatro figuras de porcelana, diferentes manufacturas, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 288
Lote 288

Lote de cuatro cajitas circulares

Precio salida 220 €

Lote 289
Lote 289

Cinco cajitas esmalte y porcelana

Precio salida 75 €