Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 290
Lote 290

lote cuatro snuff boxes XVIII

Precio salida 300 €

Lote 291
Lote 291

Lote cuatro snuff boxes XVIII Alemania

Precio salida 420 €

Lote 292
Lote 292

Colección de cuatro cajas.

Precio salida 300 €

Lote 293
Lote 293

"Snuff box", Alemania S.XVIII.

Precio salida 180 €

Lote 294
Lote 294

Caja pequeñas metal y piedras c.1900

Precio salida 250 €

Lote 295
Lote 295

Lote cinco cajas negras

Precio salida 220 €

Lote 296
Lote 296

Precio salida 70 €

Lote 297
Lote 297

Precio salida 200 €

Lote 298
Lote 298

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Sátiro en reposo"
48,5 cm, total

Precio salida 400 €

Lote 299
Lote 299

"Paolo Veronese", escultura de bronce patinado, Francia, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 300
Lote 300

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Fauno con flauta"
48,5 cm, total

Precio salida 400 €

Lote 301
Lote 301

SEGÚN JEAN ANTOINE HOUDON
(Fles. S. XIX)
"Niño llorando" y "Niño riendo"

Precio salida 150 €

Lote 302
Lote 302

ESCUELA FRANCESA
"Soldados medievales"
28 cm

Precio salida 300 €

Lote 303
Lote 303

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII - S. XVIII)
"Gladiador" y "Senador romano"
33 cm, total

Precio salida 2.000 €

Lote 304
Lote 304

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, Madrid , 2008

Lote 305
Lote 305

Alfombra de pasillo de lana anudada mano, Miguel stuyck, España, S.XX

Precio salida 800 €

Lote 306
Lote 306

Alfombra de pasillo de lana anudada a mano, España, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 307
Lote 307

Dintel de arco de roble tallado y parcialmente dorado, siguiendo modelos góticos, España, ffs. S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 308
Lote 308

Altar neoclásico, España, S. XVIII

Precio salida 550 €

Lote 309
Lote 309

Virgen con el Niño, España, S. XV-XVI y posterior

Precio salida 7.000 €

Lote 310
Lote 310

ESCUELA FRANCESA
(S. XV - S. XVI)
"San Hilario de Poitiers"
45 cm de altura.

Precio salida 1.200 €

Lote 311
Lote 311

ESCUELA ESPAÑOLA
( / S. XIX)
"Nacimiento de la Virgen" y "La Anunciación"
100 x 52,5 cm. c/u

Precio salida 2.500 €

Lote 312
Lote 312

"Virgen con el Niño" siguiendo modelos góticos

Precio salida 1.000 €

Lote 313
Lote 313

"Cristo en la cruz", España, S.XIX

Precio salida 70 €