Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 338
Lote 338

Mesa de pino, España, S. XVIII

Precio salida 300 €

Lote 339
Lote 339

Pareja de sillas populares, España, S. XVIII

Precio salida 100 €

Lote 340
Lote 340

Mesa baja siguiendo modelos castellanos del S. XVIII

Precio salida 120 €

Lote 341
Lote 341

Brasero de nogal, bronce y cobre, España, S. XVIII

Precio salida 200 €

Lote 342
Lote 342

Rueca de roble, España, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 343
Lote 343

Silla popular de brazos, España, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 344
Lote 344

Mesa tocinera de pino teñido, España, S. XIX

Precio salida 70 €

Lote 345
Lote 345

Escudo madera policromada cardenal

Precio salida 350 €

Lote 346
Lote 346

Dos bancos de pino, España, S. XIX y posterior

Precio salida 600 €

Lote 347
Lote 347

Arca catalana de novia realizada a partir de elementos antiguos

Precio salida 600 €

Lote 348
Lote 348

Panel decorativo siguiendo modelos del S. XVIII

Precio salida 200 €

Lote 349
Lote 349

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Cristo Pantócrator y apóstoles"
27 x 125 cm, el conjunto

Precio salida 500 €

Lote 350
Lote 350

Pareja de candeleros, de perfil torneado, realizados a partir de diferentes fragmentos, S.XIX-XX

Precio salida 30 €

Lote 351
Lote 351

Pareja de candeleros de altar en balaústre, realizados en peltre, S.XIX

Precio salida 45 €

Lote 352
Lote 352

Dos jarras de estaño con grifo

Precio salida 60 €

Lote 353
Lote 353

Repostero heráldico, España, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 354
Lote 354

Dos grandes morteros, España, S. XVII y posterior

Precio salida 500 €

Lote 355
Lote 355

Brasero de hierro y cobre, España, S. XVIII

Precio salida 450 €

Lote 356
Lote 356

Silla popular de pino, España, S. XVIII

Precio salida 60 €

Lote 357
Lote 357

Mesa tocinera, España, S. XX

Precio salida 70 €

Lote 358
Lote 358

Silla popular de pino teñido, España, S. XVIII

Precio salida 40 €

Lote 359
Lote 359

Brasero de cobre y bronce, España, S. XVIII

Precio salida 60 €

Lote 360
Lote 360

Pareja de banquetas, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 361
Lote 361

Pareja de lámparas a partir de fragmentos de retablo

Precio salida 100 €