Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 362
Lote 362

Cama siguiendo modelos de Olot del S. XVIII, España, S. XIX y posterior

Precio salida 900 €

Lote 363
Lote 363

Pareja de lámparas de pie, España S. XX

Precio salida 190 €

Lote 364
Lote 364

Baúl encorado, España, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 365
Lote 365

Panel de azulejos Manises, S.XVIII

Precio salida 180 €

Lote 366
Lote 366

Orza de cerámica de Talavera de la Reina, España, S. XVIII

Precio salida 120 €

Lote 367
Lote 367

Orza de cerámica vidriada en blanco con decoración en azul cobalto, probablemente Hellín S.XVIII-XIX

Precio salida 120 €

Lote 369
Lote 369

Plato acuencado de cerámica, Manises, S.XVIII

Precio salida 500 €

Lote 370
Lote 370

Jarro en cerámica de Puente del Arzobispo, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 371
Lote 371

Lote cerámica española S XX

Precio salida 30 €

Lote 372
Lote 372

Azucarero en cerámica de Manises, vidriada y policormada. S.XIX-XX

Precio salida 40 €

Lote 373
Lote 373

Tres platos de cerámica esmaltada de diferentes manufacturas, S.XIX - XX

Precio salida 70 €

Lote 374
Lote 374

Jarra de cerámica de Manises, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 375
Lote 375

Dos platos de cerámica levantina, S. XIX

Precio salida 40 €

Lote 376
Lote 376

Lote de dos jarras de cerámica levantina S.XIX, posiblemente Ribesalbes

Precio salida 140 €

Lote 377
Lote 377

Plato de cerámica de Alcora, S.XIX

Lote 378
Lote 378

Tres albarelos de cerámica, manufactura Niveiro, Talavera, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 379
Lote 379

Jarrón con dos asas y plato Ruiz de Luna, Talavera, med.S.XX

Precio salida 160 €

Lote 380
Lote 380

Jarrón de cerámica Ruiz de Luna, talavera, pps.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 381
Lote 381

Lote de dos fuentes de cerámica de Alcora, S. XIX

Lote 382
Lote 382

Bacía S.XIX en cerámica de Alcora.

Lote 383
Lote 383

Plato de cerámica valenciana siguiendo modelos de Alcora del S. XVIII, España, S. XIX-XX

Lote 384
Lote 384

Servicio de mesa de plata Sterling ley 925, firma Camusso, Perú, S. XX

Precio salida 5.000 €

Lote 385
Lote 385

Cubertería de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 2.000 €

Lote 386
Lote 386

Juego de café en plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 1.500 €