Subasta 439

22 de julio

del lote 1 AL 490

23 de julio

del lote 500 AL 1005

24 de julio

del lote 1100 AL 1644

1.535 Resultados

Lote 460
Lote 460

Lámpara de techo estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 461
Lote 461

Lámpara de techo de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lote 462
Lote 462

Guarnición de chimenea compuesto por reloj y pareja de copas, estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 463
Lote 463

Guarnición de reloj y copas, firmado Bach Madrid, España, c. 1900

Lote 464
Lote 464

Reloj regulador, Napoleón III, Francia, S. XIX

Lote 465
Lote 465

Cómoda bombé de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 466
Lote 466

Mesa de centro de gusto holandés, España, pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 467
Lote 467

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 468
Lote 468

Pareja de mesillas de media luna de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 380 €

Lote 469
Lote 469

Pareja de mesitas auxiliares de estilo transición, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 470
Lote 470

Butaca de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 471
Lote 471

Pareja de mesillas de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 472
Lote 472

Pareja de bergeres de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 473
Lote 473

Mueble auxiliar de esquina, España, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 474
Lote 474

Mueble de esquina de estilo transición, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 475
Lote 475

Mesilla de estilo transición, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 476
Lote 476

Pareja de sillas siguiendo modelos del S. XVIII

Precio salida 100 €

Lote 477
Lote 477

Consola siguiendo modelos rococó, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 478
Lote 478

Espejo siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 479
Lote 479

Farol de techo de bronce dorado y cristal, pps. S.XX

Precio salida 100 €

Lote 480
Lote 480

Pareja de morillos de estilo Napoleón III, Francia, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 481
Lote 481

Mantelería de hilo blanco con decoración de flores bordadas blancas y grises

Precio salida 90 €

Lote 482
Lote 482

Mantelería de hilo verde con faldón de hilo blanco, S. XX.

Precio salida 60 €

Lote 483
Lote 483

Pareja de jarras de loza esmaltada, posiblemente Alemania, S.XX

Precio salida 150 €