Subasta 430

18 de julio

del lote 1 AL 399

19 de julio

del lote 500 AL 914

20 de julio

del lote 1000 AL 1571

1.381 Resultados

Lote 218
Lote 218

MANUEL TERÁN
Santiago de Chile (1974)
"El viaje a la luna", 2023
80 x 80 cm

Lote 219
Lote 219

JORGE CASTILLO Y MANUEL TERAN
(2000 / Pontevedra 1933, Santiago de Chile 1973)
"Making-of, Los miedos de Buster Keaton", 2023
190 x 190 cm

Precio salida 1.900 €

Lote 220
Lote 220

MANUEL TERÁN
Santiago de Chile (1974)
"Making-of, Viaje a la luna III", 2023
200 x 250 cm

Precio salida 2.500 €

Lote 221
Lote 221

Obelisco de escayola esmaltada, años 70

Precio salida 60 €

Lote 222
Lote 222

Jarrón de cristal soplado, posiblemente Murano, años 70

Precio salida 80 €

Lote 223
Lote 223

Jarrón de cristal doblado, Murano, c. 1960

Precio salida 20 €

Lote 224
Lote 224

Cinco piezas de cristal tallado, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 225
Lote 225

Jarrón de cristal en forma de copa, posiblemente Murano, c. 1960

Precio salida 50 €

Lote 226
Lote 226

"Retrato de Felipe II", figura de porcelana esmaltada, España, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 227
Lote 227

Pareja de apliques de una luz de hierro, med. S. XX

Precio salida 60 €

Lote 228
Lote 228

Tres apliques de dos luces de hierro, med. S. XX

Precio salida 90 €

Lote 229
Lote 229

Pareja de candeleros y jarro de estaño, Portugal, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 230
Lote 230

Pareja de lámparas de mesa, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 231
Lote 231

Pareja de consolas modernas con tapa lacada en blanco y patas de metal lacado en negro

Precio salida 200 €

Lote 232
Lote 232

Peana y macetero de mármol, años 80

Lote 233
Lote 233

Mesa de café de metacrilato y latón dorado, España, años 80

Precio salida 100 €

Lote 234
Lote 234

Pareja de mesas auxiliares Japón, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 235
Lote 235

Mesa de comedor con colmillos de resina y sobre de cristal, España, c. 1980

Precio salida 200 €

Lote 236
Lote 236

Biombo bambú de 6 hojas

Precio salida 100 €

Lote 237
Lote 237

Colección de cinco piezas de cerámica esmaltada, Daniel Zuloaga, España, S.XX

Precio salida 850 €

Lote 238
Lote 238

Lote de cinco piezas de cerámica, pps. S. XX

Precio salida 110 €

Lote 239
Lote 239

Sopera con tapa de loza esmaltada, España, S. XX

Lote 240
Lote 240

Aguamanil y cubo de loza esmaltada, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lote 241
Lote 241

Dos jarrones de cerámica esmaltada Ruiz de Luna, Talavera, S. XX

Precio salida 100 €