Subasta 430

18 de julio

del lote 1 AL 399

19 de julio

del lote 500 AL 914

20 de julio

del lote 1000 AL 1571

1.381 Resultados

Lote 242
Lote 242

Lote de 14 piezas de cerámica española, diferentes manufacturas y decoraciones, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 243
Lote 243

Lote de tres orzas de cerámica esmaltada, España, S. XX

Precio salida 70 €

Lote 244
Lote 244

Ánfora con asas de cerámica, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 60 €

Lote 245
Lote 245

Dos lebrillos de barro esmaltado, España, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 246
Lote 246

Dos morteros de cerámica esmaltada, Teruel, S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 247
Lote 247

Cinco recipientes con asa de hierro, Inglaterra, pps.S.XX

Lote 248
Lote 248

Lote de seis piezas de cobre, hierro y latón, España, ffs. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 249
Lote 249

Brasero de latón dorado, España, med. S. XX

Lote 250
Lote 250

Brasero de latón dorado, España, S. XX

Precio salida 70 €

Lote 251
Lote 251

Lote de seis recipientes de cobre y latón, ffs. S. XIX- pps. XX

Precio salida 100 €

Lote 252
Lote 252

Pareja de soportes auxiliares en madera de roble

Precio salida 40 €

Lote 253
Lote 253

Baúl pinado con soporte, S.XX

Precio salida 70 €

Lote 254
Lote 254

Mesa castellana siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 255
Lote 255

Tres almireces siguiendo modelos del siglo XVII

Lote 256
Lote 256

Lote 257
Lote 257

Banco de estilo Thonet, pps. S. XX

Precio salida 60 €

Lote 258
Lote 258

Tres sillas de infante de estilo Thonet, S. XX

Lote 259
Lote 259

Dos camas de estilo Thonet, pps. S. XX

Precio salida 160 €

Lote 260
Lote 260

Tres botes de farmacia de porcelana, Limoges, Francia, pps.S.XX

Lote 261
Lote 261

Pareja de jarrones de biscuit posiblemente Alemania, pps. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 263
Lote 263

Lámpara de sobremesa de bronce dorado, med. S.XX

Precio salida 70 €

Lote 264
Lote 264

Centro de mesa de loza esmaltada, España, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 265
Lote 265

"El hombre de la montaña", escultura de bronce patinado siguiendo un modelo de Frederick Remington

Precio salida 500 €

Lote 266
Lote 266

Mueble auxiliar con baldas, S. XX

Precio salida 300 €