Subasta 430

18 de julio

del lote 1 AL 399

19 de julio

del lote 500 AL 914

20 de julio

del lote 1000 AL 1571

1.381 Resultados

Lote 267
Lote 267

Mecedora de madera teñida y rejilla, med. S. XX

Lote 268
Lote 268

Cuatro mesas nido de estilo Thonet, c. 1900

Precio salida 70 €

Lote 269
Lote 269

Cabecero de hierro negro y latón dorado, España, 1ª mitad S. XX

Precio salida 50 €

Lote 270
Lote 270

Cuna de haya, España, pps. S. XX

Lote 271
Lote 271

Alfombra de lana anudada a mano estilo Cuenca, Real Fábrica de Tapices, Madrid, 1941

Lote 272
Lote 272

Alfombra estilo Cuenca de lana anudada a mano, España, S.XX

Lote 273
Lote 273

Alfombra estio Cuenca de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, España, S.XX

Lote 274
Lote 274

Ménsula alfonsina de madera ebonizada, España, c.1900

Precio salida 120 €

Lote 275
Lote 275

Pareja de apliques de dos luces estilo Napoleón III, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 276
Lote 276

Consola isabelina, España, ffs. S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 277
Lote 277

Seis sillas y dos butacas de estilo isabelino, España, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 278
Lote 278

Mesa de centro alfonsina, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 279
Lote 279

Pareja de candelabros Napoleón III, ffs. S. XIX

Lote 280
Lote 280

Jarroncioto patinado y dorado siguiendo modelos del siglo XIX

Lote 281
Lote 281

Pareja de bordados en seda, España, ffs.S.XIX

Lote 282
Lote 282

Llave de gentilhombre del reinado de Isabel II, España, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 283
Lote 283

Consola isabelina, España, pps. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 284
Lote 284

Copa de mármol negro veteado y bronce dorado, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 285
Lote 285

Pareja de sillas de estilo Isabelino, S. XX

Lote 286
Lote 286

Espejo estilo isabelino.

Precio salida 180 €

Lote 287
Lote 287

Butaca de estilo Isabelino de caoba, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 288
Lote 288

Mesa de juego con tapa de damero

Precio salida 250 €

Lote 289
Lote 289

Precio salida 100 €

Lote 290
Lote 290

Espejo isabelino España s.XIX

Precio salida 400 €