Subasta 430

18 de julio

del lote 1 AL 399

19 de julio

del lote 500 AL 914

20 de julio

del lote 1000 AL 1571

1.381 Resultados

Lote 291
Lote 291

Abanico de baraja hueso calado España, S.XIX. Escena galante en cartela

Lote 292
Lote 292

Abanico de hueso y vernis martin, Inglaterra.S.XVIII

Precio salida 500 €

Lote 293
Lote 293

Abanico con varillaje de hueso calado aplicaciones de nácar y de marquetería de paja, país pintyado al gouache con escena mitológica. (Yo creo que es Francia) S.XVIII

Precio salida 300 €

Lote 294
Lote 294

Abanico simulando una daga, España, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 295
Lote 295

Cuatro abanicos España, S.XIX. Faltas. (uno de baraja de asta, otro varillaje asta y pais pasamaneria, otro varillaje hueso y pais pasamaneria, otro negro)

Lote 296
Lote 296

Mantilla negra de tul y encaje de blonda. 180 x 100 cm

Precio salida 100 €

Lote 297
Lote 297

Mantilla negra de tul y encaje de chantilly. 260 x 110 cm

Precio salida 200 €

Lote 298
Lote 298

Mantilla negra de tul y encaje de blonda. 250 x 110 cm

Precio salida 180 €

Lote 299
Lote 299

Escritorio librería estilo Jorge III, Inglaterra, ffs. S.XIX- ppios XX

Precio salida 700 €

Lote 300
Lote 300

Lote 301
Lote 301

Buró librería de estilo Jorge III, S. XX

Precio salida 360 €

Lote 302
Lote 302

Pistola inglesa, med. S.XVIII

Precio salida 180 €

Lote 303
Lote 303

Pistola inglesa de cañónes superpuestos, último tercio S.XVIII, fabricada pr Laci, London

Precio salida 800 €

Lote 304
Lote 304

Pistola militar para dragones modelo de 1789

Precio salida 700 €

Lote 305
Lote 305

Pistola francesa de viaje, ffs.S.XVIII

Precio salida 400 €

Lote 306
Lote 306

Pistola catalana de bola, c.1775

Precio salida 780 €

Lote 307
Lote 307

Pistola catalana, S.XVIII

Precio salida 480 €

Lote 308
Lote 308

Pistola española catalana, último tercio S.XVIII

Precio salida 670 €

Lote 309
Lote 309

Pareja de pistolas francesas época Directorio-Imperio

Precio salida 1.500 €

Lote 310
Lote 310

Pistola de caballería francesa napoleónica, Manufactura Imperial de Saint Etienne, S.XIX

Precio salida 550 €

Lote 311
Lote 311

Pistola española de caballería modelo de 1807

Precio salida 600 €

Lote 312
Lote 312

Pistola de caballería versión de 1815-31

Precio salida 450 €

Lote 313
Lote 313

Pistola de doble cañón de chispa, pps.S.XIX

Precio salida 360 €

Lote 314
Lote 314

Pistola española de viaje de pistón fabricada por Salasgueta, último tercio S.XIX. Excelente pieza de armeria

Precio salida 700 €