Subasta 430

18 de julio

del lote 1 AL 399

19 de julio

del lote 500 AL 914

20 de julio

del lote 1000 AL 1571

1.381 Resultados

Lote 315
Lote 315

Pistola española de viaje de doble cañón, S.XIX, por Ciriaco Villar, Eibar, 1860

Lote 316
Lote 316

Pistola de pistón con guarnición de bronce, segunda mitad, S.XIX

Lote 317
Lote 317

Pistola de pistón con cañón de bronce, manufactura de Eibar, España, segunda mitad, S.XIX

Precio salida 180 €

Lote 318
Lote 318

Pistola berlga de pistón, segunda mitad, S.XIX

Lote 319
Lote 319

Pistola de cañones superpuestos giratorios, sistema Lefouche, Eibar, c.1860

Precio salida 280 €

Lote 320
Lote 320

Pistaola espñola de cuatro cañones fabricada por Blas Treviño, Eibar, c.1860

Precio salida 480 €

Lote 321
Lote 321

Pistola de pistón inglesa, segunda mitad S.XIX

Lote 322
Lote 322

Pistola de pistón de duelo, S.XIX

Precio salida 440 €

Lote 323
Lote 323

Pistola de viaje de pistón, primera mitad, S.XIX

Precio salida 160 €

Lote 324
Lote 324

Pistola inglesa de viaje a pistón, med.S.XIX

Lote 325
Lote 325

Pistola de pistón con cañón de bronce, S.XIX

Precio salida 160 €

Lote 326
Lote 326

Pistola de palmo catalana de pistón, con culata de fantasía, S.XIX

Precio salida 350 €

Lote 327
Lote 327

Pistola de pistón, segunda mitad siglo XIX

Lote 328
Lote 328

Pistola de bolsillo de pistón, España, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 329
Lote 329

Pistola de doble cañón a pistón, S.XIX

Precio salida 320 €

Lote 330
Lote 330

Pistola de bolsillo de pistón inglesa,época victoriana, S.XIX

Precio salida 320 €

Lote 331
Lote 331

Pistola inglesa, primer tercio S.XIX

Lote 332
Lote 332

Pistola de tiro de salón, último tercio, S.XIX

Lote 333
Lote 333

Pistola balcánica, S.XIX

Precio salida 380 €

Lote 334
Lote 334

Pistola europea fabricada al gusto oriental, S.XIX

Precio salida 320 €

Lote 335
Lote 335

Pistola fabricada al gusto oriental, S.XIX

Precio salida 320 €

Lote 336
Lote 336

Pistola europea para el gusto oriental de pistón con guarnición de bronce, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 337
Lote 337

Pistola fabricada al gusto oriental, S.XIXistola europea fabricada al gusto oriental, S.XIX

Lote 338
Lote 338

Escopeta espñola de caza S.XVIII. Montada con llave de chispa militar, 1789

Precio salida 450 €