Subasta 430

18 de julio

del lote 1 AL 399

19 de julio

del lote 500 AL 914

20 de julio

del lote 1000 AL 1571

1.381 Resultados

Lote 339
Lote 339

Escopeta espñola a pistón fabricada en el País Vasco, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 340
Lote 340

Escopeta espñola de pistón manufactura de Eibar, 1851

Precio salida 320 €

Lote 341
Lote 341

Mesa "til-top" de gusto inglés, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 342
Lote 342

Lámpara de mesa siguiendo modelos antiguos S.XX

Precio salida 100 €

Lote 343
Lote 343

Conjunto de piezas de chimenea, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 344
Lote 344

Jarra decorativa de calamina patinada y base de madera marmorizada siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 345
Lote 345

"Alegoría del mar", escultura de bronce patinado, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 346
Lote 346

Pareja de fuentes de La Cartuja, Pickman, Sevilla, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 347
Lote 347

Lote de tres platos de porcelana esmaltada y vidriada, S. XX

Lote 348
Lote 348

Mesa de centro de estilo Chippendale, med. S XX

Precio salida 350 €

Lote 349
Lote 349

Pareja de lámparas en forma de quinqués, c.1900

Lote 350
Lote 350

Juego de té de loza estampada maufactura Swinnertons, Staffordshire, S.XX

Precio salida 70 €

Lote 351
Lote 351

Juego de té "Tú y yo" de porcelana, España, S.XIX

Lote 352
Lote 352

"Dumb waiter" de estilo William IV, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 353
Lote 353

Vajilla de porcelana manufactura Carlsbad, Bohemia, Checoslovakia, med.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 354
Lote 354

Cristalería tallada, S. XX

Precio salida 210 €

Lote 355
Lote 355

Juego de café de porcelana, Meissen, Alemania, 1947 - 1973

Precio salida 300 €

Lote 356
Lote 356

Juego de café y té de porcelana de Bidasoa con filo dorado, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 357
Lote 357

Cristalería tallada, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 358
Lote 358

12 platos de merienda y una fuente de dulces de porcelana esmaltada y parcialmente doradoa, manufactura Bidasoa, med. S. XX

Precio salida 40 €

Lote 359
Lote 359

Vajilla estampada de loza, La Catuja, Pickman, Sevilla, S. XIX- S.XX

Precio salida 600 €

Lote 360
Lote 360

Vajilla de porcelana con filo dorado e iniciales en cartucho coronado, Royal Kent, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 361
Lote 361

Mesa de comedor estilo William IV, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 362
Lote 362

Doce sillas estilo Chippendale, Inglaterra, principios S.XX

Precio salida 1.200 €