Subasta 430

18 de julio

del lote 1 AL 399

19 de julio

del lote 500 AL 914

20 de julio

del lote 1000 AL 1571

1.381 Resultados

Lote 363
Lote 363

Mesa de comedor de estilo Sheraton, Inglaterra, S. XX

Lote 364
Lote 364

"Sofatable" de gusto inglés, S.XX

Precio salida 160 €

Lote 365
Lote 365

Pareja de butacas inglesas

Precio salida 250 €

Lote 366
Lote 366

Barómetro victoriano con caja chapada en palorrosa, Inglaterra, med.S.XIX

Lote 367
Lote 367

Mueble auxiliar de estilo victoriano, S. XX

Lote 368
Lote 368

Espejo de tocador de estilo Imperio, Francia, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 369
Lote 369

Mueble musiquero de estilo Sheraton, pps. S. XX

Lote 370
Lote 370

Pareja de siluetas, ppsS.XIX

Precio salida 70 €

Lote 371
Lote 371

Mesa de alas Inglaterra, S.XIX

Precio salida 450 €

Lote 372
Lote 372

Espejo victoriano, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 373
Lote 373

Alfombra de lana anudada a mano, España, S.XX

Lote 374
Lote 374

Alfombra de pasillo de lana anudada a mano, España, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 375
Lote 375

Alfombra o tapiz tejido, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 376
Lote 376

Dos alfombras persas de lana anudada a mano, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 377
Lote 377

Alfombra china de lana anudada a mano, med.S.XX

Lote 378
Lote 378

Tibor con tapa de porcelana esmaltada, Familia Negra, China, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 379
Lote 379

Lámpara de loza esmaltada, S.XX

Precio salida 35 €

Lote 380
Lote 380

Jarrón montado en lámpara de bronce con esmalte cloisonné, China, S. XX

Precio salida 145 €

Lote 381
Lote 381

Pareja de tibores con tapa de porcelana esmaltada, China, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 382
Lote 382

Lote 383
Lote 383

Bronce esmalte japonés

Precio salida 600 €

Lote 384
Lote 384

Plato grande Imari

Precio salida 300 €

Lote 385
Lote 385

Cinco platos Imari

Lote 386
Lote 386

Cuatro pipas de opio orientales, pps.S.XX

Precio salida 120 €