Subasta 430

18 de julio

del lote 1 AL 399

19 de julio

del lote 500 AL 914

20 de julio

del lote 1000 AL 1571

1.381 Resultados

Lote 752
Lote 752

Relieve madera tallada y doarada S.XVIII

Lote 753
Lote 753

"Cristo en la Cruz", Escuela Española, S.XVIII

Lote 754
Lote 754

Relieve madera tallada y dorada San Antonio

Lote 755
Lote 755

"Santo franciscano", escuela española, S. XVIII

Precio salida 60 €

Lote 756
Lote 756

Talla San Agustín

Lote 757
Lote 757

"Rey godo", escultura de escayola patinada, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 758
Lote 758

Pareja de lámparas de pie, España S. XX

Precio salida 400 €

Lote 759
Lote 759

Chiffonier de estilo Luis XVI, Herráiz, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 760
Lote 760

Cómoda alfonsina, España, c. 1900

Precio salida 220 €

Lote 761
Lote 761

Mesa auxiliar de gusto francés Herráiz, España, med.S.XX

Precio salida 110 €

Lote 762
Lote 762

Pareja de butacas estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 763
Lote 763

Mesa de café, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 764
Lote 764

Lámpara de sobremesa de bronce dorado, med. S. XX

Precio salida 60 €

Lote 765
Lote 765

Pareja de candeleros neogóticos, España, c.1910

Precio salida 100 €

Lote 766
Lote 766

Pareja de cornucopias de estilo Luis XV, med.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 767
Lote 767

"Diana cazadora" y "Alegoría de las artes", dos esculturas de calamina patinada y dorado, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 768
Lote 768

Caja de metal dorado, S. XX

Lote 769
Lote 769

Reloj de colgar Morez firmado Nazario Basterra, Tolosa, ffs.S.XIX

Lote 770
Lote 770

Reloj de pared de estilo Luis XVI, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 771
Lote 771

Pareja de urnas con tapa siguiendo modelos austriacos, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 772
Lote 772

Escribanía de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 70 €

Lote 773
Lote 773

Mesa ovalada de estilo Napoleón III, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 774
Lote 774

Lámpara de pie de metal dorado, España, S.XX

Lote 775
Lote 775

Mesa auxiliar, Francia, S. XX

Precio salida 350 €