Subasta 438

24 de junio

del lote 1 AL 441

25 de junio

del lote 500 AL 940

26 de junio

del lote 1200 AL 1722

1.397 Resultados

Lote 318
Lote 318

Copa de cristal ámbar tallado, posiblemente Bohemia, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 319
Lote 319

Cuatro botellas licoreras de cristal y cristal color vino, posiblemente República Checa, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 320
Lote 320

Cristalería de la manufactura d´Arques, Francia, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 321
Lote 321

Cristalería Saint Louis, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 322
Lote 322

Conjunto de 48 vasos de Whisky de cristal con decoración uñetada, Bayer, Francia, años 80

Precio salida 90 €

Lote 323
Lote 323

Vajilla de porcelana de Limoges, Francia, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 324
Lote 324

Juego de merienda de cerámica estampada, Inglaterra, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 325
Lote 325

Jarra de agua y fuente ovalada de metal plateado, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 326
Lote 326

Mantelería de hilo blanco con flores bordadas en policromía y borde de hilo rojo

Precio salida 100 €

Lote 327
Lote 327

Mantelería de hilo blanco e hilo rosa

Precio salida 150 €

Lote 328
Lote 328

Mantelería de hilo blanco bordado en su color

Precio salida 300 €

Lote 329
Lote 329

Dos jarrones de cerámica siguiendo modelos de Cantón, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 330
Lote 330

Dos piezas de amatista y jadeita, China, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 331
Lote 331

Lote de tres platos orientales, S. XIX

Precio salida 240 €

Lote 332
Lote 332

Banco, España, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 333
Lote 333

Consola de media luna convertible en mesa de comedor circular, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 334
Lote 334

Seis sillas alfonsinas, España, pps. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 335
Lote 335

Mesa de comedor de estilo regency, Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 700 €

Lote 336
Lote 336

Barómetro MG Obart, modelo BW, nº 717, med. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 337
Lote 337

Medallon guerrero s.XIX-XX

Precio salida 150 €

Lote 338
Lote 338

RAMÓN NARVAEZ MENDARO
(España, S.XX)
"Pisteando"
16 x 30 x 11,5 cm, con base

Precio salida 100 €

Lote 339
Lote 339

Caja con tapa curva abatible siguiendo modelos del siglo XIX

Precio salida 150 €

Lote 340
Lote 340

Busto de Beethoven de resina simulando mármol, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 341
Lote 341

Dos librerías revolving de gusto inglés, S. XX

Precio salida 200 €