Subasta 438

24 de junio

del lote 1 AL 441

25 de junio

del lote 500 AL 940

26 de junio

del lote 1200 AL 1722

1.397 Resultados

Lote 342
Lote 342

Sillón orejero de estilo Jorge III, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 343
Lote 343

Escritorio de dama de gusto inglés, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 344
Lote 344

Pareja de sillas de estilo Eduardino, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 345
Lote 345

Sillón y reposapies de estilo isabelino, España, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 346
Lote 346

Costurero de estilo victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 347
Lote 347

Lámpara de pie de gusto francés, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 348
Lote 348

Caja de música con seis melodías, Suiza, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lote 349
Lote 349

Gramófono, manufactura Edelweiss, Suiza, med. S. XX.

Precio salida 500 €

Lote 350
Lote 350

Pareja de espejos de caoba y latón dorado, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 351
Lote 351

Precio salida 100 €

Lote 352
Lote 352

Cuatro platos y un bol de porcelana, manufactura Dresde, pps.S.XX

Precio salida 350 €

Lote 353
Lote 353

Dos centros de porcelana esmlatada de diferntes manufacturas, Alemaia, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 354
Lote 354

Vitrina de gusto francés, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 355
Lote 355

Caja de reloj de mesa, Inglaterra, c.1900

Precio salida 75 €

Lote 356
Lote 356

Pareja de lámparas de mesa simulándo quinqués, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 357
Lote 357

Pareja de lámparas de mesa de cristal con decoración tallada y punta de diamante y metal dorado, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 358
Lote 358

Georges Emile Henri Servant, reloj de bronce y alabastro

Precio salida 600 €

Lote 359
Lote 359

Centro de bronce en forma de nautilus

Precio salida 200 €

Lote 360
Lote 360

Librería revolving de gusto inglés, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 361
Lote 361

Sillón de barco de gusto inglés, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 362
Lote 362

Lámpara de pie de bronce, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 363
Lote 363

Canapé y dos butacas de estilo Luis XV, med.S.XX

Precio salida 550 €

Lote 364
Lote 364

Juego de Mahjong
13 x 20 cm

Lote 365
Lote 365

Dos lámparas de mesa realizadas a partir de filtros metálicos, S. XX

Precio salida 100 €