Subasta 438

24 de junio

del lote 1 AL 441

25 de junio

del lote 500 AL 940

26 de junio

del lote 1200 AL 1722

1.397 Resultados

Lote 366
Lote 366

Revistero de colgar de metal calado, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 367
Lote 367

Colección de huevos de diferentes materiales

Precio salida 300 €

Lote 368
Lote 368

Seis esferas de diferentes mármoles, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 369
Lote 369

Mesa expositor de estilo Chippendale, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 370
Lote 370

Peana de alabastro, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 371
Lote 371

Biombo de tres hojas, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 372
Lote 372

Buró de estilo biedermeier, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 373
Lote 373

Mesa de biblioteca circular de estilo regency, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 374
Lote 374

Pareja de sillas, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 375
Lote 375

Mueble costurero victoriano, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 60 €

Lote 376
Lote 376

Pareja de cubrerradiadores posiblemente Herráiz, España, med. S.XX

Precio salida 180 €

Lote 377
Lote 377

Alfombra española de lana anudada a mano tipo Cuenca, Miguel Stuyck, S.XX

Precio salida 900 €

Lote 378
Lote 378

Alfombra española de lana anudada a mano Miguel Stuyck, S. XX

Lote 379
Lote 379

Pareja de candeleros en plata española en su color, con marcas de Barcelona, R. Bosch y F. Roca, S.XVIII

Precio salida 500 €

Lote 380
Lote 380

Pareja de candeleros en plata española en su color, marcas de Mallorca, A. Forteza y J. Fuster

Precio salida 500 €

Lote 381
Lote 381

Cofre de plata en su color, con marcas de Madrid Villa y Corte, Espuñes año 1875

Precio salida 1.200 €

Lote 382
Lote 382

Pareja de candeleros de plata, Vitoria, S.XIX

Precio salida 500 €

Lote 383
Lote 383

Juego de cubiertos en plata española, con marcas de Toledo, año 1804

Precio salida 750 €

Lote 384
Lote 384

Juego de café en plata victoriana inglesa, con marcas de Londres, 1874, Sterling ley 925

Precio salida 900 €

Lote 385
Lote 385

Vaso tibetano de plata cincelada,S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 386
Lote 386

Sopera francesa plata vermeille

Precio salida 2.800 €

Lote 387
Lote 387

Doce bajoplatos de plata española ley 916, platero López, S. XX

Precio salida 3.500 €

Lote 388
Lote 388

Bandeja decorativa de plata siguiendo modelos antiguos, S.XIX-XX

Precio salida 400 €

Lote 389
Lote 389

Plato decorativo de plata española, S.XIX-XX, marcas de COLLAR

Precio salida 200 €