Subasta 438

24 de junio

del lote 1 AL 441

25 de junio

del lote 500 AL 940

26 de junio

del lote 1200 AL 1722

1.397 Resultados

Lote 811
Lote 811

Pareja de cornucopias de estilo Felipe V, España, S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 812
Lote 812

Pareja de espejos de estilo Carlos IV, España, S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 813
Lote 813

ESCUELA ESPAÑOLA
( / S. XIX)
"Dolorosa"

Precio salida 500 €

Lote 814
Lote 814

Espejo estilo Felipe V, España, S.XIX

Precio salida 900 €

Lote 815
Lote 815

ESCUELA CASTELLANA
(S.XVII - pps.S.XVIII)
"San Pedro" y "san Pablo"
35,5 cm de altura

Precio salida 350 €

Lote 816
Lote 816

JOAN GRAU Y TALLER
Constantí (1608) / Manresa (1685)
"Retablo dedicado a Santo Tomás de Villanueva",1676
307 x 220 cm

Lote 817
Lote 817

ROQUE LÓPEZ
Era Alta, Murcia (1747) / Murcia (1811)
"San Roque" 1796
48 cm. Con peana: 58 cm.

Precio salida 18.000 €

Lote 818
Lote 818

"Virgen Inmaculada"

Precio salida 1.500 €

Lote 819
Lote 819

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Magdalena penitente"
37 x 25 con marco

Precio salida 1.500 €

Lote 820
Lote 820

"NIño Jesús bendiciendo" Escultura madera tallada

Precio salida 600 €

Lote 821
Lote 821

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Niño Jesús"
70 cm de altura con base

Precio salida 400 €

Lote 822
Lote 822

Pareja de torcheros madera tallada sobredorada.

Lote 823
Lote 823

Lámpara de techo estilo Imperio, S.XX

Precio salida 750 €

Lote 824
Lote 824

Consola Fernandina, España, S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 825
Lote 825

Comoda catalana, siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 826
Lote 826

Buró de tapa abatible Carlos IV, España, S.XVIII

Lote 827
Lote 827

san Francisco con tejido bordado

Precio salida 120 €

Lote 828
Lote 828

Bordado de hilo blanco con decoración bordada en policromía, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 829
Lote 829

Dos bordados en seda, España, S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 830
Lote 830

ESCUELA ESPAÑOLA
( / S. XIX)
"Virgen Inmaculada"
64 cm de altura

Precio salida 600 €

Lote 831
Lote 831

ESCUELA HISPANO FILIPINA
( / S. XVIII)
"Cristo Crucificado"
65 cm de altura

Lote 832
Lote 832

Pareja de figuras orantes, España, S.XVII - XVIII

Precio salida 150 €

Lote 833
Lote 833

"Cristo en la cruz", antigua talla de nogal

Lote 834
Lote 834

Remate de pino tallado, dorado y parcialmente policromado, España, med. S. XX

Precio salida 100 €